Животные В поселке под Пермью 19-летний парень вынес из пожара обгоревшего кота. Теперь питомцу требуется лечение

В поселке под Пермью 19-летний парень вынес из пожара обгоревшего кота. Теперь питомцу требуется лечение

Сейчас кот находится в пермской ветклинике

Дом сгорел полностью

В поселке Новый Пермского района 27 декабря произошел пожар. От огня пострадало два дома, один из них сгорел полностью. Из него 19-летний парень вынес обгоревшего кота.

Как рассказала 59.RU мама молодого человека Гюзелия, пожар потушили к полуночи, из дома самостоятельно вышел пожилой мужчина, он был в одной рубашке.

— Мы в одном поселке живем, услышали о пожаре и пошли помогать вместе с детьми, — рассказала женщина. — Снегом закидывали дом. Людей много было, сын, видимо, увидел кота. Вынес его из дома, пока пожар тушили, отдал мне на руки и говорит: «Мам, что с ним делать?» Мы укутали его в полотенце и отвезли в Пермь.

Ежедневное содержание кота в больнице стоит 2–3 тысячи рублей, Гюзелия уже оплатила стоимость первоначального осмотра.

Спасшийся мужчина подтвердил, что кот его, но не сразу смог его узнать. Шерсть у кота была белая, а теперь от огня почернела. Мужчина признался, что у него нет денег на лечение питомца.

Кот сильно обгорел

Сейчас женщина планирует снова найти того мужчину, чтобы узнать пол и возраст кота. Но она не знает, где он может сейчас находиться, предполагает, что он остановился у соседей. Если пенсионер все-таки не сможет забрать к себе кота, женщина планирует оставить его у себя.

Если вы хотите помочь в лечении питомца, можно связаться с Гюзелией по телефону: 8 (908) 247-77-34.

Ранее мы рассказывали, как в Перми из дома на улице Чернышевского после взрыва газа вынесли кота. К сожалению, ветеринары дали неблагоприятный прогноз на его лечение и питомца пришлось усыпить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем