Животные За животными из пермского приюта «Матроскин» теперь можно наблюдать в режиме дополненной реальности в своей квартире

За животными из пермского приюта «Матроскин» теперь можно наблюдать в режиме дополненной реальности в своей квартире

Приют присоединился к проекту всероссийского сервиса помощи животным TEDDY FOOD

Можно прикинуть, как котики приживутся в вашем доме

К Международному дню бездомных животных (он был совсем недавно, 21 августа) сервис TEDDY FOOD запустил новый проект, к которому присоединились приюты из разных городов страны, в том числе — пермский «Матроскин».

— Суть в том, что приютского кота или собаку можно выбрать у нас на сайте и посмотреть в дополненной реальности на смартфоне: как он будет умываться или играть, например, на диване в гостиной, — сообщает команда сервиса. — Надеемся, что AR-технология упростит принятие решения для тех, кто задумывается, не приютить ли ему питомца.

Функция дополненной реальности позволяет спроецировать в пространство своей квартиры конкретное животное из приюта. Для этого нужно зайти на сайт TEDDY FOOD и выбрать котика со специальным значком AR. А затем навести телефон на пространство в комнате, где вы хотите разместить виртуального питомца.

Ранее мы рассказывали, что «Матроскин» опубликовал ролик об опасностях, подстерегающих кошек: каждая угроза — в виде уровня в компьютерной игре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем