Животные Спасение коровы Зорьки «Помыли, подоили, отдыхает». Корова Зорька, которую спасали из ливневки на Гайве, добралась домой

«Помыли, подоили, отдыхает». Корова Зорька, которую спасали из ливневки на Гайве, добралась домой

Долгая дорога заняла два дня

Геннадий вырастил Зорьку с телячьего возраста, сейчас ей 10 лет

Корова Зорька, застрявшая в ливневой канализации у железнодорожных путей и с большим трудом вызволенная спасателями и сотрудниками РЖД, наконец добралась домой. Путь занял два дня, но Зорька проделала его своими ногами. Мы связались с хозяином Геннадием, чтобы узнать о сегодняшнем дне Зорькиных приключений.

— Счастливая и довольная — дома! Вымя ей помыли, подоили, отдыхает, — рассказывает 59.RU хозяин Зорьки Геннадий. — Она сегодня до ручья сначала дошла, не захотела домой идти. Попила там, погуляла на лугу и вот недавно домой пришли. У нее нога если подгибается — она ей потрясет и дальше идет. Ветеринары говорят, это пройдет.

Геннадий благодарит всех сочувствующих за помощь. По словам мужчины, вчера пермяки вновь участвовали в судьбе коровы — приносили ей свежую траву и воду, помогали идти домой. Но есть и те, кто ругается на дедушку. Геннадий говорит, что «разные люди по-разному реагируют [на произошедшее с Зорькой], но добрых людей, оказалось, очень много».

Ранее мы публиковали большой фоторепортаж о спасении Зорьки и вели прямую трансляцию с места событий в нашем сообществе во «ВКонтакте».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем