Животные проблема

По Перми продолжают гулять лосята. Сегодня — в центре города

Животное было ранено

Лось бежал по проезжей части

В Перми снова заметили раненого лосенка. В этот раз он прогуливался по самому центру и попал на камеру очевидца. В Минприроды прокомментировали частые выходы животных за пределы леса.

Сегодня бегущего лосенка заметили на улице Советской. Передняя левая нога у животного была в крови. По информации Министерства природных ресурсов Прикамья, лось поранился стеклом.

— Сейчас у лосей период миграции, поэтому молодняк случайно выходит в город. Мы насчитали трех лосят, которые остаются в одном из логов города. Самое главное — это не гонять и не пугать их, чтобы они не травмировались. Был случай, когда лосенка испугали, он начал прыгать через забор и поранился, — рассказали 59.RU в краевом Минприроды. — Если они ночью не уйдут в лес, будем решать вопрос. Но чтобы лосей отловить, усыпить и вывезти в лес, они должны быть в тупике и в состоянии покоя.

Лосенок свернул с Горького на Советскую

В конце мая раненого лосенка встретили в микрорайоне Балатово — он бегал прямо по двору многоквартирного дома. На следующий день стало известно, что животное погибло из-за обильной кровопотери. В конце апреля трех лосей видели в Перми на трассе рядом с Коммунальным мостом. Навстречу им ехали автомобили, и животные свернули на тропинку, ведущую к городскому пляжу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем