перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Пробежал весь вагон, но Твикса не нашел». Хозяева кота, которого проводница выкинула из поезда, рассказали подробности

19 января 2024, 21:26
19 января, 23:25
Данный поезд в Кирове до обеда. Хозяин проснулся к вечеру. Кот свободно гуляет. В каком состоянии был хозяин если до вечера дрыхнул, и на кота "до лампочки"? Теперь виноватого найти надо? Твой кот - ты и сторожи. Проводница его нянчить должна?
Гость
21 января, 23:54
проводница его, как законного пассажира, обязана довезти до пункта назначения.
Гость
19 января, 23:24
следить за блохастым нужно было. открыл кто то... Обама наверное открыл, кто еще? или украинские диверсанты... больше вариантов нет
Гость
19 января, 23:55
Блохастый это ты
Гость
20 января, 02:15
Урод тот отчим хозяина кота. Ужрался и спал..а та проводница видимо кота специально открыла и выкинула
Гость
20 января, 02:18
А ей оно зачем? Тут бы к соседям по купе присмотреться надо. С другой стороны, если кот орал и вонял... Хотя даже и в таком случае выпускать его из переноски под молотки - это зашквар.
Гость
20 января, 02:28
Отчим хозяина кота был пьян и спал.
Гость
21 января, 23:50
с котом пил?!
Гость
20 января, 03:53
у проводника есть телефон специальный в котором есть все данные о пассажариах и животных!! поэтому все она знала и могла никого не опрашивать а открыть свой телефон рабочий!!!сами возили и проводник сказал что ничего показывать не надо он все знает т к эта информация электронная!!
Гость
19 января, 22:54
Люди,ну вы люди или нет? Кому в вагоне кот-то помешал?
Гость
20 января, 00:17
Бесхозного кота в вагоне в принципе быть не должно. Косяк проводницы в том, что она не в курсе, что в её вагоне едет обилеченный кот. Ну и в принципе по коту видно, что он не бродячий. Косяк хозяина кота - утеря контроля над животным. Как тут справедливо отметили - это как нужно ехать, чтобы днем не среагировать на а) выход кота из купе и б) вопросы проводницы "чей кот?" Как по мне. так хозяин виноват куда больше. А кота жалко, да.
Гость
20 января, 13:14
Гость
20 января, 00:17
Бесхозного кота в вагоне в принципе быть не должно. Косяк проводницы в том, что она не в курсе, что в её вагоне едет обилеченный кот. Ну и в принципе по коту видно, что он не бродячий. Косяк хозяина кота - утеря контроля над животным. Как тут справедливо отметили - это как нужно ехать, чтобы днем не среагировать на а) выход кота из купе и б) вопросы проводницы "чей кот?" Как по мне. так хозяин виноват куда больше. А кота жалко, да.
старые люди, которым под 70, а бывает и помоложе немного очень быстро засыпают, бывает, только дай им возможность. Здоровье уже не то. И не надо тут писать, что хозяин якобы ужрался и спал. Да, они бывает так спят, что не слышат, а еще слух к этому возрасту, как правило, плохой.
Гость
20 января, 21:04
Гость
20 января, 13:14
старые люди, которым под 70, а бывает и помоложе немного очень быстро засыпают, бывает, только дай им возможность. Здоровье уже не то. И не надо тут писать, что хозяин якобы ужрался и спал. Да, они бывает так спят, что не слышат, а еще слух к этому возрасту, как правило, плохой.
Если он и правда настолько плох, то не надо было подписываться вообще на перевозку животного. А раз уж подписался, то как минимум ошейник с номером телефона на кота нацепить.
19 января, 23:26
Сейчас не найдут, метели... Весной...
Гость
19 января, 22:01
Уволить проводницу надо,пусть ещё штраф заплатит за кота.
Гость
19 января, 22:17
Коту это не поможет. Где искать его теперь?
Гость
20 января, 00:32
Гость
19 января, 22:17
Коту это не поможет. Где искать его теперь?
Скорей всего, в Кирове.
20 января, 19:00
Гость
19 января, 22:17
Коту это не поможет. Где искать его теперь?
Котик, к сожалению умер.
Гость
19 января, 22:56
Так на кота билет был, как она могла этого не знать? Как пассажир садился в поезд?
19 января, 23:16
Элементарно. Проводника два на вагон, посменно. При посадке кота мог дежурить другой проводник.
20 января, 02:16
Желаю проводнице такого же отношения и действий, как она поступила скотом!
Гость
21 января, 23:55
19 января, 23:16
Элементарно. Проводника два на вагон, посменно. При посадке кота мог дежурить другой проводник.
это их проблемы
Гость
20 января, 15:43
Интересно, вот если бы она ребенка выкинула (а кот по факту и есть ребенок, потому что не может сам о себе позаботиться), потому что он без присмотра родителей бегает по вагону, ей бы тоже просто выговор сделали? Сажать за такое надо! За жестокое обращение с животным! Сама выкинула и прикинулась невинной овечкой, выбежал он, конечно. На видео все видно!
Гость
20 января, 17:30
Гость, кот это ребёнок... рано у тебя кукуха засвистела.
Гость
20 января, 17:40
Если дети=кошки, то в твоем понимании дети едят с помойки и живут в подвалах?
20 января, 19:05
Гость
20 января, 17:30
Гость, кот это ребёнок... рано у тебя кукуха засвистела.
Билли, да это ребёнок!
20 января, 02:30
Кот если с билетом ехал то должен быть застрахован. Страховка должна покрыть.
Гость
19 января, 23:58
Лишь бы собаки не задрали и лишь бы не замёрз.Добрые люди помогите найти котика
Гость
21 января, 23:51
так и случилось
Гость
20 января, 03:16
Вот она говорит: это мог быть кот людей с вокзала. Ну да. Если бы действительно хозяева были на перроне, а кот забежал в вагон, то они бы заметили пропажу. И нашли бы кота в поезде. Он из поезда бы уже никуда не делся. А тут ситуация обратная. Животное попало в открытое пространство , где ещё и присмотра нет. Так что с улицы кот зашёл или это чей-то пассажирский - кот в вагоне, значит в вагоне. Оставляй его в вагоне, если не понимаешь, снаружи он попал или уже был в вагоне.
Гость
21 января, 23:40
кот на вокзале мог быть только (только!): на руках, в переноске, на ремешке. на ступеньки вагона коту просто не запрыгнуть зимой.
Гость
20 января, 11:25
Отчим хозяина который вез кота спал днем ? Видимо хорошо накидался что только через 4 часа увидел что кота нет. А пссажиры рядом не видели что кот едет ? Нелюди. Когда животное в вагоне о нем знают все и бегают смотреть.
Гость
22 января, 20:52
уже в интернете появилось сообщение, что за проводницу заступился профсоюз. там она "белая и пушистая", а хозяин кота "такой-сякой". даже проспал уже не 4 часа, а 10 часов.
Гость
19 января, 22:44
Вроде взрослый мужик, а мозгами ребенок: "...его кто-то открыл..". Такое оправдание достойно 5-ти летнего мальчика. Сам же наверное и пустил кота погулять по купе: "...поскольку у кота были проблемы с пищеварением, стресс ему был противопоказан..." Явное нарушение правил перевозки животных и проводница поступила совершенно правильно. Если бы у нее в вагоне обнаружилось бесхозное животное - ей бы и досталось в первую очередь.
Гость
19 января, 22:55
не смеши народ,от кого?
Гость
19 января, 22:58
какое бесхозное?билет был куплен,хозяин спал,она что слепая курица?переноску не видит? и не помнит своих пассажиров?
Гость
19 января, 22:59
Гость
19 января, 22:55
не смеши народ,от кого?
Да от того же начальника поезда. Это ее рабочее место и на рабочем месте должен быть порядок. Если бы по вашему офису бегал непонятный кот, что бы вы сделали?
Гость
19 января, 22:26
Проводник маньяк?
Гость
19 января, 22:30
однозначно подать в суд на РЖД и проводницу вагона, как утерю и моральный вред, так же за жестокое обращение с животными....в -30" на улицу.....
Гость
19 января, 22:37
Прошляпил котика дедуля.
Гость
20 января, 01:12
РЖД - компания Российских Живодёров.
Гость
20 января, 02:45
Что хозяин говорит? Почему отчим спал днём? Почему за зверюшкой не следил? В чем стрессовость двухчасового перелета супротив двухдневного путешествия в поезде? Короче, хозяин сам виноват, сам кота выпустил, сам и утерял. Дело закрыто, плакали и расходимся.
Гость
20 января, 13:17
старые люди, которым под 70, а бывает и помоложе немного очень быстро засыпают, бывает, только дай им возможность. Здоровье уже не то. И не надо тут писать, что хозяин якобы ужрался и спал. Да, они бывает так спят, что не слышат, а еще слух к этому возрасту, как правило, плохой. Старые люди очень быстро устают, поэтому и спят. А кто запретит спать, если хочется? Ну вот и проспал.
Гость
20 января, 16:41
А что в поездах РЖД днём нельзя спать? Где это написано или это ваш вопрос с пальцем в небо?
Гость
21 января, 23:49
Гость
20 января, 13:17
старые люди, которым под 70, а бывает и помоложе немного очень быстро засыпают, бывает, только дай им возможность. Здоровье уже не то. И не надо тут писать, что хозяин якобы ужрался и спал. Да, они бывает так спят, что не слышат, а еще слух к этому возрасту, как правило, плохой. Старые люди очень быстро устают, поэтому и спят. А кто запретит спать, если хочется? Ну вот и проспал.
ссылки на сон хозяина - глупость. если кот ехал в вагоне по билету, значит это вагон, где допускается перевозить животных (таких не много). он такой же законный пассажир и имеет право ходить по вагону. а проводник отвечает, чтобы пассажир доехал "от" - "до".
Гость
19 января, 23:56
Котик найдись пжлст
20 января, 19:08
Нашёлся, только жизнь из него, к сожалению ушла, невероятно жаль.
Гость
20 января, 02:14
Понятно,кот после операции а тот спит ужрался и спал днем
Гость
22 января, 16:35
Кот - законный пассажир в вагоне, где разрешалось перевозить животных (таких не много). Кот не представлял опасности для окружающих и допустимо его хождение по вагону (это закрытое пространство). Проводница отвечала за то, чтобы законный пассажир доехал "от" - "до". Люди имеют право есть и спать во время поездки. Хозяин не обязан непрерывно следить за котом, если тот находится в закрытом пространстве на законных основаниях.
Гость
20 января, 06:18
вагон наверняка плацкарт - куча соседей и никто не сказал что кот хозяйский. Никого проводница не спрашивала, просто выкинула Ваську на мороз.
Гость
20 января, 17:36
Его звали Твикс, не Васька)
Гость
20 января, 09:05
В Кирове тот ещё вокзал - сосиску нельзя оставить.
Гость
22 января, 16:21
кому ваша сосиска там нужна?
Гость
20 января, 11:06
А что, проводница на проверяла билеты при посадке пассажиров и не знала, что у нее пассажир с котом??? Что за бред?
Гость
20 января, 17:36
Там одна проводница на весь поезд?
Гость
21 января, 18:40
Коты и собаки гулять по вагонам не должны.
Гость
21 января, 23:31
вы когда покупаете билеты, то выбираете - вагон "с животными" или вагон "без животных".
Гость
20 января, 00:03
Проводница не проверяла билеты? Не видела переноски при посадке в вагон?? Спросила о коте у всех пассажиров, даже у тех, кто спал??? Очень жаль котика. Очень хочется, чтоб нашёлся!!!
Гость
20 января, 00:59
Соседей в купе тоже не было? Один мироно спавший хозяин кота
Гость
20 января, 03:02
Небось соседи по купе открыли, а когда проводница спрашивала, сказали, что не было у них никаких котов
Гость
20 января, 04:27
это кот бегемот
Гость
20 января, 13:05
Много вас диванных комментаторов. Вас там не было, вот и не рассуждайте. А кто прав и кто виноват разберутся без вас. За собой следите.
Гость
20 января, 16:04
Чтобы там не писали но мое мнение это просто бесчеловечно и жестоко кота на мороз как после этого жить ну и конечно хозяин недоглядел бедный котик!
Гость
20 января, 21:05
Лучше бы проводники РЖД так выкидывали пьяных мужиков из вагонов, а то сюсюкаются с ними как с детьми, боятся по башке получить, а весь вагон едет и молча их перегар нюхает и пьяные бредни. А тут кот помешал. Пусть официально напишут её ФИО и фото опубликуют, раз не хотят уголовную заводить, так пусть хоть людское презрение почувствует.
Гость
21 января, 23:22
Окончание статьи с версией проводницы - полная глупость, сказка для наивных.
Гость
24 января, 08:55
Враньё проводницы!!!! Был билет на кота, была клетка. Не видеть не могла. Врёт, что опрашивала.... Просто выбросила
Гость
24 января, 10:48
Вот угомониться все не могут. Сам хозяин живет в Башкирии, а с котом разъежает его отец. Какие-то сказки Андерсона. Почему кот не у хозяина, а у отца который вообще никакого отношения к ему не имеет. Если больной кот, как он говорит, для чего тогда он отдает его отцу, который сутра до вечера спит. А про кота вспомнил, когда сам проголодался и в туалет захотел. Проводница правильно поступила, она же думала что это блудный кот, раз хозяин не нашелся.
Гость
13 марта, 22:09
Вот если вы, такие добрые, сердобольные люди возьмёте каждый по одному коту брошенному. Или по собаке. Тогда вы действительно добрые и отзывчивые. А если просто поддактваете как стадо, толпа орущих людей, то вы просто лицемеры. И кто сейчас начнёт в меня камни, лишний раз будет тому подтверждение.
Гость
19 января, 22:16
нефиг без присмотра животных оставлять
Гость
19 января, 22:22
написано же,хозяин спал,кто-то открыл переноску.
Гость
20 января, 01:06
Гость
19 января, 22:22
написано же,хозяин спал,кто-то открыл переноску.
Байден открыл, однозначно.
Гость
19 января, 22:45
На колесо поди намотало бедного котика😢