Животные Жгли кошек в печи Восставший из пепла. Один из двух спасенных из печи кунгурской птицефабрики котиков обрел дом

Восставший из пепла. Один из двух спасенных из печи кунгурской птицефабрики котиков обрел дом

Двух уцелевших животных забрали волонтеры, им дали имена Феникс и Удача

Спасенный котик Феникс

Не так давно в социальных сетях распространилась информация о том, что на птицефабрике «Комсомольская» в Кунгурском районе заживо сжигали кошек в печи. Двоих животных удалось спасти, одного котика уже забрали домой.

Как ранее писал 59.RU, вечером 28 февраля сотрудницы птицефабрики услышали крики животных и открыли дверь печи, из которой выбежали две взрослые кошки и один котенок. К сожалению, в печи были обнаружены тела еще четырех кошек.

Взрослых кота и кошку забрали волонтеры приюта «МУРКОТ», а котенок так и не был найден. По данным 59.RU, животных отвезли в пермскую клинику «Аляска», где ветеринары оказали им помощь и оставили в стационаре для восстановления.

Несмотря на все трудности, один из пострадавших котиков уже нашел свою семью. «МУРКОТ» в своих соцсетях сообщил, что черного котика забрала неравнодушная женщина и дала ему имя Феникс — в честь мифологической птицы Феникс, которая имела дар возрождаться из пепла. Как и эта чудесная птица, котик Феникс «возрождается» — уже понемногу идет на поправку и отращивает новую шерстку и усы, а также осваивается в новом доме.

В клинике всё еще остается вторая пострадавшая кошечка, которую назвали Удачей. По словам ветеринаров, Удача находилась в наиболее тяжелом состоянии: у нее серьезно обгорели оба уха и левый глаз, сожжены усы и молочные пакеты (молочные железы), оказалось, кошечка была кормящей. Обработка ран и перевязки у Удачи проходят дважды в день, но угроза жизни, по словам представителя приюта «МУРКОТ» еще не миновала. Кошечка останется в стационаре минимум на месяц.

Удаче и другим подопечным АНО «Центр помощи бездомным животным «МУРКОТ» можно помочь. И помимо денежной помощи, которую можно перечислить по официальным реквизитам, указанным в официальном сообществе, принимаются влажные корма и необходимые медикаменты.

Ранее мы публиковали новость о другом спасенном четвероногом: житель Перми оставил кошку в электричке, предварительно завязав ее в пакет. Сотрудница РЖД спасла животное, а зампрокурора забрал кошечку себе.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем