
Кошечку назвали Шипучка
В пермском приюте «Счастливый хвост» появилась кошка Шипучка. В холода она жила в коробке около стадиона «Динамо». Сейчас пушистой богатке пытаются вылечить уши и найти хозяев.
В приюте «Счастливый хвост» 59.RU рассказали, что в ноябре прошлого года пермяки заметили у стадиона «Динамо» кошку в картонной коробке. Животное прожило в ней на морозе несколько недель.



«Жила как бомжик в холода в центре города. Только через две недели нам написала девушка и рассказала, что кошка живет в коробке», — рассказали 59.RU в приюте.
В «Счастливом хвосте» кошку осмотрели и нашли у нее в ушах многочисленные опухоли — церуминомы. Животному нужна операция.
Церуминомы — это редкие новообразования наружного слухового прохода, развивающиеся из серных (церуминозных) желез. Они бывают доброкачественными (аденомы) или злокачественными.
«Ситуация осложняется тем, что она агрессивная и дикая, — говорят в „Счастливом хвосте“. — Вылечить и стерилизовать ее невозможно в условиях приюта, котоняни убираются в её клетке в толстых крагах, рискуя остаться с разодранными руками. Мы назвали ее Шипучкой за скверный характер».

Как только Шипучку вылечат, ей постараются найти новый дом. Если вам понравилась кошечка, звоните в приют «Счастливый хвост» по номеру 8 966-793-41-51 (Дарья).
Ранее мы писали, что пермский уличный кот Коврик выживал на теплотрассе, а потом попал в приют. Оттуда его забрали новые хозяева и увезли с собой на Кипр.





