
Слева — котенок Иванушка, а справа — кошечка Аленушка. Оба — подопечные приюта «Счастливый хвост».
На этой неделе пермский приют для животных «Счастливый хвост» разместил необычную вакансию. Им срочно требуются котоняни. В приюте рассказали, что это за работа. Одно из условий — обнимать котиков.
В приюте «Счастливый хвост» живет почти 230 беспризорных кошек и котов. Сейчас им очень нужны котоняни.
«Если вам нужна работа и вам нравится общаться с котиками, вы спокойно можете дать таблетку любой хвостатой капризуле или поставить укол, то мы вас ждем, а если не умеете, то научим, — рассказали о новой вакансии в приюте. — Так как сейчас приют находится на аренде, то в первую очередь мы ищем чистоплотного человека, иначе котикам вообще негде будет жить. До нас легко доехать на автобусе, остановка от приюта в пяти минутах. Это район автовокзала Южный».

Это кошка Березка. Она очень компанейская

А это котенок Клематис
В обязанности котонянь входит уборка клеток, лотков, лежанок; необходимо пылесосить помещение, мыть полы; обрабатывать животных от паразитов, давать таблетки больным котикам и ставить уколы. Отдельная обязанность — обнимать и гладить котиков.
«К сожалению, у нас есть подопечные с проблемами здоровья, поэтому важно увидеть ухудшение до критических моментов, — поделились в приюте. — Если вы чего-то не умеете, мы расскажем и покажем. Тут все по любви к котам, по-другому никак. Здорово получать зарплату за то, что приносит удовольствие и спасает жизни».

Ростик долго жил в приюте, недавно он обрел новый дом
Оплата и график обсуждаются индивидуально. Если вам нравится вакансия, позвоните: 2-98-08-82 (Анна).
Ранее мы писали, что в приюте «Муркот» жил агрессивный мейн-кун Тимоша, которого туда принесли из-за его ревности. В семье бывших хозяев родился ребенок, и Тимоша стал бросаться на родителей. В этом году Тимоше нашли нового хозяина, и мейн-кун снова стал дружелюбным.





