Авто С линейкой наперевес – активисты начинают борьбу с плохими дорогами

С линейкой наперевес – активисты начинают борьбу с плохими дорогами

Проблема плохих дорог традиционно обостряется весной. И также традиционно городские власти отчитываются об огромных суммах, выделенных на ремонт дорог. К сожалению, сами чиновники занимаются сугубо финансированием и лишь отчасти контролем за выполнением работ. Поэтому в Перми, как и по всей России, ежегодно стартуют различные проекты, направленные на мониторинг выполнения своих обязательств подрядчиками.

В этом году гражданская инициатива была проявлена представителями «Пермского молодежного центра». Уже в грядущие выходные на городские улицы в полной экипировке выйдут активисты, с целью зафиксировать наиболее глубокие ямы и колеи. Весь процесс измерения будет сниматься на фото и видео и в дальнейшем, по словам организатора акции Ильи Лисняка – «Все очевидные нарушения ГОСТов, СНиПов и других нормативов будут направляться по трем направлениям: подрядчику, Управлению внешнего благоустройства и ГИБДД. Искренне надеемся, что прокуратура в цепочке наших действий не понадобится, и меры будут приниматься своевременно».

Организаторы заявляют о своей позиции, как о конструктивной. В том смысле, что их цель не критика работы властей, а реальная помощь в контроле за подрядными организациями. Редакция Auto.59.ru, уже имея опыт проведения подобных мероприятий, с интересом будет следить за работой активистов. Отчет о результате – в ближайших материалах.

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем