перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Кризис не пугает. Как экономить на топливе

Гость
19 марта 2015, 11:59
в татарии бензин дешевле от 2 до 4 рублей, чем у нас!!! америкосы живут на привозном бензине и тоже дешевле чем у нас ( сравните цены и уровень жизни их с нашим) !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2015, 12:15
Предлагаешь,переехать жить в татарию?
Гость
19 марта 2015, 13:41
Гость
19 марта 2015, 12:15
Предлагаешь,переехать жить в татарию?
Тема с умом построенна,действительно сейчас все на газ переходят,каждый второй таксист гоняет на газу,скорые помощи,да почти все уже. ГАЗ ЭТО ДЕШЕВО,НО С ЗАПАХОМ В САЛОНЕ,ФУ ФУ ФУ)))
Гость
19 марта 2015, 17:40
Достали истерики. Прежде чем писать, посмотри, сколько США нефти добывает- удивишься.
Гость
20 марта 2015, 09:38
А баллон на пол багажника это нормально что-ли, или без запаски кататься???
Гость
20 марта 2015, 12:21
А тут уж выбирать - либо экономия денег, либо экономия места. Меня - на 2,7 4х4 - газ спасает от разорения ;-)
Гость
20 марта 2015, 21:04
А вы каждый божий день с полным багажником катаетесь и салон забит под завязку. Если посчитать вы в 90 % из 7 дней недели воздух возите.
Гость
21 марта 2015, 18:42
зачем покупать хороший автомобиль и чудить с топливом ? даже бензин не всякий нормальный и то присадки лучше иногда лить, а тут газ. какое удовольствие тошнить на нем ? работа двигателя на газе хороша когда на заводе сделана, а все приблуды от гаражного кооператива вряд ли оставляют авто в тех же рамках по мощности , максималке и динамике, возможно и продолжительности жизни двс. нагара возможно и меньше на клапанах и то под вопросом впуск ( для не современных двс). так что это сомнительное удовольствие. купить Рафик и ставить гбо ??? купите шевиниву и поставьте - тогда хоть логика понятна в затратах , а так все равно что на импортный автомобиль ставить не оригинальные запчасти сомнительного производителя - зачем ?
Гость
25 марта 2015, 23:21
также считаю,зачем покупать паркетник с большим багажником, если его все равно будет занимать балон с газом. Сам лично думаю о гибриде, типа приуса, там мне кажется экономия больше, учитывая современные технологии+все сделано на заводе, спецами, а не доработано, пусть даже в специализированном сервисе. А если охота экономить на топливе и готовы ставить непонятное оборудование, то можно вообще перевести машину на спирт, и гнать его в промышленных маштабах из опила например)
Гость
28 марта 2015, 23:32
Гость
25 марта 2015, 23:21
также считаю,зачем покупать паркетник с большим багажником, если его все равно будет занимать балон с газом. Сам лично думаю о гибриде, типа приуса, там мне кажется экономия больше, учитывая современные технологии+все сделано на заводе, спецами, а не доработано, пусть даже в специализированном сервисе. А если охота экономить на топливе и готовы ставить непонятное оборудование, то можно вообще перевести машину на спирт, и гнать его в промышленных маштабах из опила например)
приус авто для города, на трассе вы все равно на бензине, да и динамика как у мопеда. нужно выбирать что нужно - повозка или покатушки на 150-180
Гость
31 марта 2015, 02:02
Работа ДВС на газу предъявляет серьёзные требования к режиму и условиям работы - загрузка двигателя по мощности, соотношение газ-воздух в сочетании с температурой смеси, регулировка подачи газа и т.д. В совокупности очень сложная система. Более того есть определённые требования к топливу - а газ не такой уж простой продукт. В целом придерживаюсь мнения о снижении ресурса двигателя при переходе на газ с бензина или соляры. Если и ездить на газу - то это должен быть двигатель, изначально разработанный для работы на этом виде топлива - не знаю ни одного автопроизводителя, который комплектовал свои авто подобными двигателями. Есть над чем подумать...
Гость
31 марта 2015, 21:34
да ладно народный автомобиль делает бензин+газ , даже в РФ продают , только есть ли смысл?
Гость
7 апреля 2015, 10:56
В Корее разрабатывают автомобили только на газе. Читал статью ещё лет 5-7 лет назад в ZR.
Гость
19 марта 2015, 22:07
Да по жизни один негатив только и раздувать привыкли.У меня стоит система брс,и вообще газом в салоне не пахнет.правда устанавливал в другом месте,а не здесь.Но эта компания,пользуется популярностью среди моих знакомых.Сам ничего не могу сказать про них.
Гость
20 марта 2015, 12:24
Скоро напишем "испытано на себе". Две недели езжу. Запаха нет. Примерно 950 руб за полный баллон, это оч хорошо.
Гость
20 марта 2015, 21:06
РАВ 4 2 литра расход газа если не гарцевать Город/трасса 10-11 л. газа. Оборудование стоит с 2012 г. машина 2012 г.