перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пора ли пересаживаться на китайские машины?

31 марта 2015, 15:18
Гость
31 марта 2015, 23:56
Но все таки давайте не забывать, что самое популярное имя на Земле, это Мухамед, надпись на самом в свое время популярном телефоне "Made in Hungary", а из Тайвани электроника все же качественнее. Современного человека надпись "Made in China" почти всегда отпугивает, ибо это символ плохого качества и дешевого материала, а выбор между "дешевые китайские понты" и "отечественное авто, зато не в кредит" каждый сделает сам.
Гость
1 апреля 2015, 01:37
когда этот телефон заходил на рынок в рф он стоил 400 не рублей и произведен был на родине бренда, а вот когда венгрия пошла......да и Тайвань с Китаем рядом не стояли по электронике то уж точно. а китайское авто вряд ли дешевле в обслуге ...хотя спорить не буду как то пользоваться не доводилось
Гость
31 марта 2015, 23:49
таз ближе к сердцу, её можно понять, а китаянку не поймешь
Гость
1 апреля 2015, 08:21
Не знаю, не знаю, на данном отрезке времени я бы не рискнул. Лет через 10-15 может быть и приобрёл бы китайскую автомобилю.
Гость
1 апреля 2015, 13:49
А в России китайцы ездят на своём автопроме?
Гость
1 апреля 2015, 16:31
Ну не знаю, чего так отечественные машины ругают, гоняю на калине, ТО делаю сам и вовремя и по регламенту: 1 год, ни одной поломки, даже ключи никакие не возил 2 год, одна серьезная поломка, машина сама доехала до дома, за вечер отремонтировал, 1300 рублей за запчасть (испугался, стал возить инструменты с собой) 3 год, одна серьезная поломка, две недели ездил на неисправной машине, некогда чинить было, потратил день на ремонт, 600 рублей. Инструменты не вожу, не вижу смысла. 4 год идет - полет нормальный, 62 тыс км. Да, горят лампочки, но они копеечные по стоимости. Уверен, что если китаец встанет, то встанет надолго и прочно, про дальние поездки можно будет забыть.
Гость
1 апреля 2015, 09:34
А есть хотя бы одна успешная модель китайских авто на российском рынке? Массовая?
Гость
1 апреля 2015, 12:41
Емгранд. Много таких по Перми ездит, вы, скорее всего, просто не обращаете внимания.
Гость
2 апреля 2015, 12:46
Езжу на GEELY EMGRAND, на будущее присматриваюсь к Dongfeng AX7.
Гость
4 апреля 2015, 07:18
Уверенный в безопасности своей жизни видимо)
Гость
31 марта 2015, 21:56
а может ну его......может другое посмотреть ?
Гость
1 апреля 2015, 09:53
чиновников пересадите
Гость
1 апреля 2015, 11:22
По итогам года эксплуатации Lifan' а под замену обе задние стойки, неудовлетворительное качество окраски кузова автомобиля, практически нет грунта под лкп каждый скол сразу "рыжик". Предыдущий автомобиль ваз, так же новый из салона, к концу первого года эксплуатации замена всех стоек замена системы охлаждения двигателя, двигатель начал троить, сгорали лампочки постоянно, коррозия по кузову. Итог: качество китайца лучше отечественного автопрома, но и цена выше.
Гость
1 апреля 2015, 13:05
К примеру где китайский Адмирал? То то а Мицубиськи L 200 до сих пор бегают.