Авто Готовим автомобиль к летнему сезону

Готовим автомобиль к летнему сезону

Редкий автомобиль без особых последствий переживает нашу уральскую зиму. Перед началом летнего сезона заботливые автомобилисты приводят своего «железного коня» в порядок. А самые прозорливые делают это в правильных местах и с выгодой для себя.


Ремонт автостёкол

Сколы и трещины на лобовом стекле это то, с чем наверняка сталкивался любой автомобилист. Именно такие мелкие, но досадные повреждения очень сильно портят внешний вид автомобиля, тем более вы всегда их видите, ведь все это прямо перед вашими глазами.

Намного проще и дешевле своевременно отремонтировать скол, чем образовавшиеся трещины. Риск развития трещин из скола особенно увеличивается при эксплуатации автомобиля на неровном дорожном покрытии и при резком перепаде температур. К тому же своевременный ремонт позволяет восстановить все прочностные характеристики стекла и вернуть ему первоначальный внешний вид.

1 из 2

Технология ремонта заключается в засверливании края трещин, с последующим заполнением специальным полимером. Использование современных полимеров устраняет блики в зоне повреждения, что улучшает видимость, особенно в пасмурную погоду и тёмное время суток, а также возвращает прочность поврежденному участку.

Бронирование стёкол легкового транспорта

И сразу после замены или ремонта стекла самым логичным шагом будет нанесение специальной бронировочной пленки. Хотя лучше всего это делать именно на новой машине. От автоматной очереди такая «броня» не спасет, а вот от 90% камней, льда и прочих неприятных сюрпризов трассы защитит.

Кстати, у пленки, помимо основных свойств, есть и «побочные эффекты»:

  • блокирует ультрафиолетовые лучи, защищая интерьер салона от выгорания;

  • обладает свойством «антидождь»;

  • позволяет щеткам стеклоочистителя быстрее и более качественно счищать капли дождя, снега, улучшая при этом обзорность.

ФОТО Бронирование

В зависимости от формы и размеров лобового стекла автомобиля, установка пленки займет приблизительно три часа. А при демонтаже пленка легко удаляется, не оставляя следов клеевого состава, не повреждая стекло и не изменяя его оптических характеристик.

Если пленка наносится не на новую машину, то оклеиваемое стекло подвергается предварительной подготовке, во время которой устраняются уже все имеющиеся повреждения.

От удара камня, вылетевшего из-под колес автомобиля, на поверхности стекла останется лишь небольшая отметина, не более 0.5 мм, в отличие от незащищенного стекла, которое может треснуть или даже разбиться полностью. Пленка обладает специальным покрытием, которое защищает стекло автомобиля от мелких царапин и сколов, которые могут появиться даже от некачественных дворников. Если удар о стекло был большой величины и все же образовался скол, то ремонт скола возможен обычным образом. Причем демонтаж плёнки не потребуется.

Нанесение нанопокрытия «Антидождь»

Уникальное покрытие, которое защищает от мелких царапин, ультрафиолетового излучения и различных химических воздействий. Поверхность лобового стекла, обработанная составами таких брендов как «AQUAPEL» и «Ceramic Pro Rain», значительно снижает степень ослепления бликами солнечных лучей и фарами встречного транспорта. Значительно улучшает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях. Способствует легкому очищению стекла от остатков насекомых и маслянистых отложений.

1 из 3

При скорости движения от 60 км/ч возникает эффект «самоочистки» поверхности от загрязнений так, что отпадает необходимость пользоваться дворниками. Во время дождя или снега, стекло «моет само себя», так как скатывающиеся капли воды, под воздействием встречного воздушного потока, собирают и удаляют загрязнения.

Покрытие может наносится на на лобовое и боковые стекла, а так же фары, люк, зеркала.

Срок службы покрытия от 6 мес. до 12 мес.

Тонировка

Стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют эффект зеркала, нейтрализуют слепящий свет встречных и попутных машин.

Установка тонировочной пленки на стекло автомобиля позволяет достичь , в том числе и уменьшение потерь энергии на кондиционирование салона. Также тонировка защищает от осколков стекла в случае его разрушения.

Для тонирования автомобилей используем всю линейку пленок американского бренда «SunTek», а также других фирм (LLUMAR, INFINITY, SUN-CONTROL) с любой степенью пропускания, включая тонирование автомобиля в соответствии с ГОСТом.

Тонирование стекол автомобиля не занимает много времени: 2 часа – тонирование задней полусферы.

Комплексная диагностика автомобиля

Автомобиль давно перестал быть средством передвижения. Автомобиль это: имидж, досуг и работа. Автомобиль – это часть нашей жизни. С ним связаны наши планы, мечты и, конечно же, расходы. Автомобиль должен быть надежен и красив. О машине, которая отлично выглядит и не ломается, мечтает любой автовладелец, но даже при соблюдении всех рекомендаций завода-изготовителя вероятность внезапного отказа узла, агрегата или одной из систем достаточно высока. Особенно это относится к автомобилям «со стажем». Стоит ли говорить о поломках в дороге, о потерянном времени, стоимости, качестве и вообще возможности ремонта. К сожалению, на сегодняшний день не существует рецепта «без затратной безотказности автомобиля», но есть превентивные меры, которые позволяют значительную часть вероятных отказов перевести в категорию планово-предупредительного ремонта. Одной из таких мер являются периодические осмотры и диагностические работы.

1 из 6

Станции технического обслуживания автомобилей (СТОА) и небольшие автосервисы предлагают услуги по диагностике системно-сегментированного характера. Это значит, что владелец автомобиля получает информацию о состоянии систем и механизмов своего автомобиля от разных экспертов, а то и вообще в разных местах в зависимости от специализации сервиса и пожеланий клиента. Такой подход не гарантирует получение полного и объективного представления об общем техническом состоянии транспортного средства и затрудняет поиск неявных и «плавающих» неисправностей и ведет к нерациональным затратам времени и средств клиента, обусловленных затруднениями при выборе приоритетных для устранения неисправностей и неполадок.

СТОА «GOOD Service» предлагает своим клиентам услугу «Комплексная диагностика автомобиля» которая позволяет получить максимально полное представление о текущем состоянии вашего авто. Такой результат достигается благодаря опыту и профессионализму механиков, а также специалистов по кузовному ремонту, в сочетании с современной материально-технической базой.

По желанию заказчика после проведения комплексной диагностики автомобиля специалисты СТОА «GOOD Service» помогут Вам определить оптимальную стратегию ремонтно-восстановительных и профилактических работ, а также, вместе с заключением, сформировать предварительную калькуляцию, включающую в себя перечень необходимых запасных частей и полный бюджет ремонта.

Комплексная диагностика автомобиля будет полезна не только при выборе или после покупки подержанного авто, также данная услуга представляет интерес для автовладельцев, которые проводят обслуживание своих автотранспортных средств от случая к случаю или в разных автосервисах и просто для всех клиентов, желающих повысить степень надежности своей машины.

Обслуживание автомобильных систем кондиционирования воздуха.

Автомобильные системы кондиционирования воздуха работающие автономно или в составе климатической установке являются одними из основных элементов системы вентиляции салона. Они играют очень важную роль в создании комфортных и безопасных условий для водителя и пассажиров обеспечивая приток свежего воздуха в салон авто. Автомобильный кондиционер готов трудиться для вас круглый год. Далеко не все автовладельцы знают о режиме осушения воздуха, который позволяет в зимний период уменьшить образование наледи на внутренних поверхностях стёкол во время прогрева автомобиля, а в межсезонье и дождливую погоду значительно понизить влажность воздуха в салоне машины. На автомобилях, оснащенных климатическими установками режим осушения включается автоматически, а при отсутствии климат контроля этот в этот режим необходимо входить «вручную» включив при этом и кондиционер и отопитель салона, но предварительно рекомендуем ознакомиться с руководством по эксплуатации вашего автомобиля.

Но всё-таки наиболее значимой функцией автомобильного кондиционера является охлаждение поступающего в салон воздуха в жаркую погоду. С наступлением тепла от системы кондиционирования воздуха требуется максимальная отдача. Именно поэтому плохо работающий или вообще не работающий автокондиционер всю зиму мог оставаться «незамеченным», но с приходом тепла даже небольшие неполадки становятся явными.

Для обеспечения максимальной эффективности, длительной и безотказной работы автомобильного кондиционера СТОА «GOOD Service» предлагает услугу «Обслуживание автомобильной системы кондиционирования воздуха» которая включает в себя следующие работы:

  • проверка работоспособности системы кондиционирования воздуха или климатической установки, контроль показателей;

  • рекуперация хладагента (восстановление путем очистки с заменой масла и полным циклом заправки);

  • контроль и замена (по необходимости) воздушного фильтра салона;

  • контроль и очистка (по необходимости) наружной поверхности конденсора;

  • бактерицидная обработка и дезинфекция наружной поверхности испарителя и воздуховодов.

Внимание: акция! Всем клиентам СТОА «GOOD Service», которые назовут дату публикации этой статьи, смогут произвести диагностику подвески и диагностику системы кондиционирования воздуха совершенно бесплатно! Акция продлится до 1 сентября 2015года.

1 из 2

Своевременное и качественное сервисное обслуживание является залогом надежности Вашего автомобиля. Помните, что 90% от всех неисправностей являются следствием неквалифицированного вмешательства.

СТОА «GOOD Service» желает здоровья Вам и Вашему автомобилю!

Фото: Фото и видео предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем