Авто Пермь научат «валить боком»

Пермь научат «валить боком»

Ближайшие выходные, 4 и 5 июля, Пермь накроет волной дрифта. В столицу Прикамья приедут лучшие пилоты из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, чтобы показать мастерство управления спортивным автомобилем в заносе. Пермская трасса на картодроме в Камской долине является одной из самых сложных и зрелищных на Урале и поэтому соревнования лучших команд пройдут с высшим качеством при любой погоде. Подробности в материале Auto.59.ru.

Что такое дрифт? Дрифт – это занос автомобиля, который спровоцирован и контролируется пилотом, так называемый управляемый занос. В управляемом заносе машина движется «боком». Обязательно под аккомпанемент ревущего двигателя, трущихся об асфальт покрышек и дыма из-под колес.

Самая зрелищная часть дрифта – когда пилоты совершают парные заезды. Цель таких заездов – совершить как можно более зрелищный дрифт в паре, то есть проехать занос или серию заносов как можно ближе к сопернику. Впрочем, словами это описать очень сложно. Человек, который никогда не летал на самолете, не поймет другого человека, который рассказывает о своих ощущениях от полета. Тут абсолютно то же самое. Стоит хотя бы раз увидеть, услышать, почувствовать – и влюбиться в дрифт навсегда.

1 из 9

Соревнования, которые пройдут на картодроме в эти выходные, являются самыми статусными и престижными среди всех других чемпионатов. Благодаря пермским организаторам наш город уже второй раз принимает этап RDS и, по отзывам пилотов, Пермь показывает очень достойный уровень организации.

«Мы организовываем мероприятия таким образом, чтобы каждый, кто придет к нам чувствовал себя комфортно, – рассказал нам главный идейный вдохновитель и бессменный организатор дрифт-мероприятий Перми Артем Чирков. – У нас будет фуд-корт от лучших ресторанов города, будут выступать танцевальные коллективы и много других моментов, которые мы пока держим в секрете. Ну и максимальное внимание мы оказываем пилотам и их командам, чтобы они смогли на все 100% реализовать свой потенциал на трассе».

Помимо самых крутых пилотов, в Пермь приедут и судьи высшей квалификации, что лишний раз говорит о серьезности этапа. Дождь или солнце будут в дни состязаний – не важно. Профессиональный уровень пилотов позволит получить зрителям максимальное удовольствие при любой погоде.

Это будет дрифт-битва на выбывание. Это будет зрелище. Это будет шоу! II этап RDS Урал, 4-5 июля, Пермь, гоночный трек в Камской долине. Трудно придумать лучший отдых на эти выходные для тех, кто хоть немного любит автомобили.

Фото: Фото RDS-Урал, видео Данила Колчанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем