Авто «Я паркуюсь как…»: автохамы возле подъездов, парковка на тротуарах и другие нарушения правил в Перми

«Я паркуюсь как…»: автохамы возле подъездов, парковка на тротуарах и другие нарушения правил в Перми

Портал 59.ru продолжает поиск нарушителей правил парковки на улицах города.

Портал 59.ru продолжает поиск нарушителей правил парковки на улицах Перми. Каждую неделю мы собираем для наших читателей фотографии автомобилей, припаркованных не по правилам и мешающих пешеходам и другим автомобилистам. Бороться с автохамами нам помогают наши читатели и пользователи социальных сетей, которые присылают нам на почту фотографии неправильно припаркованных автомобилей.

Мы призываем совместно бороться с автохамами. Для этого вам достаточно прислать нам на электронную почту или в нашу группу во «ВКонтакте» фотографии с нарушителем правил парковки и стоянки с описанием его проделок. Лучшие снимки мы опубликуем в этой рубрике.

Водитель перегородил проезд возле подъезда

Водитель синего KIA бросил свой автомобиль напротив подъезда во дворе дома на улице Пузырева, 14. Фотографию нарушителя прислала в нашу рубрику читательница 59.ru.

Машина мешает проходу пешеходов с колясками

– Это на Гайвинской, рядом с молочной кухней. В итоге мамочки с колясками не могут нормально проехать, – пишет нам возмущенная читательница 59.ru.

Иномарка стоит на пешеходном переходе на улице Светлогорской

О брошенной иномарке на улице Светлогорской сообщают читатели портала 59.ru.

– Автохамы просто надоели. Остановка Героя Лядова. Какие только способы припарковаться я не видела, но это уж перебор, – возмущается местная жительница.

Для серьезного внедорожника парковка не составляет особых проблем

Водитель внедорожника не нашел места для парковки в одном из пермских дворов. Проблему нехватки места хозяин джипа решил с помощью большого сугроба.

– Твой джип – твои правила, – прокомментировали фотографию пользователи соцсети.

Микрорайон Висим. «Лада» перегородила проход к подъезду

Нарушителя на «Ладе» заметили во дворе дома в микрорайоне «Висим». Владелец легковушки перегородил проход к подъезду десятиэтажного дома. Пользователи соцсетей предложили вызвать на место полицию и эвакуатор.

Иномарка закрыла проход в детский сад

Автохам на черном Volkswagen перегородил проход возле детского сада на улице Седова.

– Паркуются у детского садика на Седова, 17. Сегодня прямо в калитке на входе в садик, – жалуется читатель 59.ru.

Таксисты постоянно становятся героями нашей рубрики

– Этот автомобиль такси перегородил тротуар на улице Окулова. Там это сплошь и рядом, – сообщил 59.ru автор фотографии.

Местные жители регулярно замечают нарушителей на улице Плеханова

Еще один автохам был замечен на пешеходном тротуаре на улице Плеханова. Мы уже сообщали о регулярных нарушениях в этом месте, ситуация пока не меняется.

– На улице Плеханова частенько стали парковаться в этом месте на тротуаре, – отмечает автор снимка.

Автомобиль провалился в яму в Чернушке

Фотографию упавшей в яму «Лады» сделали жители Чернушки.

– Машина провалилась в яму, которая является элементом ливневой канализации города. Кто должен эту яму закопать? Ведь там помимо того, что падают машины, еще и дети играют, – сообщают пользователи соцсети.

Автохама на тротуаре заметили на улице Маршала Рыбалко

Горе-парковщика на KIA Rio заметили на улице Маршала Рыбалко в микрорайоне «Закамск». В таких случаях мы советуем нашим читателям вызвать ГИБДД или присылать фотографию на сайт ведомства.

Водитель бросил на проезжей части дорогой внедорожник

Водителя на внедорожнике Lexus пользователи соцсетей заметили на улице Глеба Успенского. Автор снимка отметил, что водитель бросил иномарку на проезжей части и перегородил проезд другим участникам движения.

Малолитражка перегородила проход для жильцов дома на улице Пушкина

Еще одного автохама на красном Nissan Micra заметили возле дома по Пушкина, 11. Водитель припарковал малолитражку таким образом, что ограничил проход для людей между рядом стоящими домами.

Водитель Audi заблокировал единственный выезд с парковки

– Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Один водитель загородил выезд с парковки полностью. Выезд с парковки только один, сигнализации у машины нет. Как быть? – спрашивает автор снимка в соцсети.

Машина мешает проходу пешеходов на улице Дзержинского

Водитель ВАЗ-2115 оставляет свой автомобиль на тротуаре на улице Дзержинского, 1 мешая проходу пешеходов.

– Владелец этой машины нашел себе парковку, ставить начал уже регулярно, – пишет автор снимка в соцсети.

Напомним, если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения, вы можете сфотографировать или снять видео, а после отправить эти материалы в ГИБДД. Чтобы наказать автохама, необходимо зафиксировать нарушение на фото с привязкой к местности и дорожным знакам.

Фотографии с нарушением необходимо отправить с помощью специальной формы на сайте ГИБДД в разделе «Обращения граждан». Будьте готовы к тому, что вас могут вызвать в полицию для дачи объяснения. Беспокоиться не стоит, ведь информацию о том, кто сообщил о нарушении, никому не скажут. Не забывайте, что в ГИБДД можно отправить и видеоролик с нарушением ПДД, снятый на видеорегистратор.

Фото: Фото из сообществ «Регион-159 | Пермь», «АВТО ПЕРМЬ», «Мой город – Пермь», «Подслушано Пермь», «Пермь Активная | Perm Active», «ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем