перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ОСАГО по 100 тысяч стало реальностью, но это не предел: рассказываем подробности о реформе-2022

7 февраля 2022, 15:32
Лучше бы написали сколько денег за год собрано на осаго и сколько потрачено на выплаты и где сухой остаток.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 февраля 2022, 16:38
фальшивая конкуренция на практике все мелкие эрзац-фирмы задираюто ценники, все идут в 3-4 известных компании, при этом за самую низкую цену (которая гораздо выше теоретического минимума) купить невозможно - врут про технические проблемы
7 февраля 2022, 16:29
почему в 900 тысячной Перми КТ 2 (только недавно стал 1,8) а в екб и новосибе 1,64 !?
Гость
7 февраля 2022, 11:49
Это приведет лишь к тому, что полгорода будет ездить без ОСАГО. Среднестатистический таксист не вывезет страховку за 100к. А ездят они много, поэтому вероятность ДТП у них в любом случае выше, чем у тех, кто ездит работа - дом. Если водитель ездит безаварийно 5-10 лет, то зачем ему вообще страховка?
Гость
7 февраля 2022, 12:37
Просто будут забивать на полис, а потом суды и с кого нефиг взять-будет морока. С ума сошли такие цены гнуть на все
Гость
7 февраля 2022, 12:59
Если реформа страхования такая провальная ,зачем её продолжать ? Отмените . Нет , нужно с удвоенной силой залезть в карман . Вообще почему у народа не спрашивают нужно это или нет . Вон в Казахстане задрали цены и что ? Боюсь Армянских и Киргизских войск ОДКБ не хватит для России .
Гость
7 февраля 2022, 12:12
До тех пор, пока будет фактически страховаться не ГРАЖДАНСКАЯ ответственность ВОДИТЕЛЯ, а непонятная ответственность транспортного средства - всё так и будет стоять на голове и неоправданно расти в цене по щелчку "уполномоченных органов".
Гость
7 февраля 2022, 14:08
Да и класть на них, все без страховки будут ездить. Не знаю кто там платит 5к. У меня прописка в области, безаварийный стаж 10 лет, страховался каждый год, 135 кобыл, штрафы ну пара в год с камер за превышение. От 7.500 полис и то отказывают. Две газели страховал уже с Пермской пропиской, еле еле в непонятных конторах по 9.800. Обдираловка сплошная
Гость
7 февраля 2022, 15:09
Будем ездить без осаго. Столько лет платил не понятно за что...а теперь они еще и ценники задерут? И так треть народа без осаго ездит!
7 февраля 2022, 16:28
прочитайте на ПДДмастер статью на тему, у многих должно подешеветь с апреля, вот и гонят чтоб сейчас покупали есть категории у которых реально подорожает - те у кого КБМ больше 2,2 - им действительно надо купить заранее, если не хотите по 30 минут оформлять протокол на Р400-800 штрафа
7 февраля 2022, 16:36
осаго как общественный транспорт - социально важная гос/мун услуга она не должна "приносить прибыль" монополистам-картельщикам
Гость
7 февраля 2022, 10:33
Наш дядя Вася опять что нибудь придумает.... поверьте
Гость
7 февраля 2022, 11:49
насмешили комментаторы что после этого лихачей станет меньше
Гость
7 февраля 2022, 13:22
Ждём подорожание штрафа за езду без осаго ,кто без аварийно ездит им должны их так выдавать , а кто нарушает пусть и покупает
Гость
7 февраля 2022, 10:07
Отлично. Внимательные и соблюдающие ПДД будут платить столько же, а лихачам пусть повышают. Не вывезут полис- уберутся с дорог, в совокупности с автоматическими штрафами с камер видеонаблюдения за отсутствующий полис- так и будет.
Гость
8 февраля 2022, 11:36
Не уберутся они с дорог. Будут ездить, только без страховок.