Осень

Неустойчивая температура, снег и дождь: прогноз погоды в Пермском крае на неделю

Вновь сформируется временный снежный покров

Настроение у погоды будет меняться всю неделю

В ближайшие дни под влиянием циклонов в Пермском крае будет преобладать неустойчивая погода с осадками и колебаниями температуры воздуха.

— В среднем за неделю температура воздуха все-таки будет немного выше климатической нормы, отклонение составит чуть более одного градуса, — рассказали синоптики научно-популярного портала «Метеоролог и я». — Ожидается значительное количество осадков. Вновь сформируется временный снежный покров.

В понедельник, 25 октября, максимальная температура составит около 0 °С. В центральных и южных районах воздух еще успеет прогреться до +2… + 4 °С. Прохождение фронта в Перми ожидается ориентировочно около 15:00 и будет сопровождаться понижением температуры от +4 °С до 0 °С, переходом дождя в снег и установлением временного снежного покрова.

Во вторник, 26 октября, в ночные часы температура воздуха понизится до -2… -7 °С. Днем увеличится облачность, поэтому на существенный прогрев рассчитывать не приходится, за исключением юга края, температура воздуха днем не превысит 0 °С. Вечером, начиная с западных районов, вновь пойдет снег.

В среду, 27 октября, погоду в регионе обусловит влияние теплого фронта циклона, центр которого сместится на Республику Коми. Пройдут осадки в виде снега, переходящего в дождь. К вечеру большинство районов Пермского края попадут в теплый сектор циклона. Температура воздуха перейдет через 0 °С и поднимется выше, выпавший снег начнет таять.

В четверг, 28 октября, в Пермский край начнется заток холода, но при этом сохранится облачная погода с осадками и температурой воздуха -1… +4 °С.

По предварительным данным, в пятницу ожидается полярное вторжение, связанное со смещением на Поволжье Скандинавского антициклона. В Пермском крае резко похолодает: даже днем температура воздуха останется на уровне 0… -5 °С. Ночью пройдет снег, а днем из-за прояснений в гребне антициклона обойдется преимущественно без осадков.

Ранее мы рассказывали об особенностях погоды этой осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем