Осень Синоптики рассказали, когда в Пермский край придет бабье лето

Синоптики рассказали, когда в Пермский край придет бабье лето

Воздух прогреется до +19 градусов

Погода станет подходящей для долгих прогулок на следующей неделе

До конца недели в Прикамье продержится прохладная погода, а потом ожидается потепление. Об этом сообщает Пермский гидрометцентр. Рассказываем подробнее.

В пятницу, 9 сентября, в большинстве районов края пройдут небольшие дожди (в том числе в Перми). Температура воздуха ночью в среднем составит от +1 до +6 °С, по северу ожидаются заморозки до −2 °С, а в Перми за счет плотных облаков — от +4 до +6 °С. Днем воздух прогреется до уровня от +7 до +12 °С, в Перми — до +11 °С.

В субботу, 10 сентября, уменьшится облачность, из-за этого будет сильнее охлаждаться приземный слой воздуха. Ночью минимальная температура достигнет уровня от 0 до +4 °С (в Перми — от 0 до +2 °С), в горах и низинах — заморозки до –2 °С. В течение дня в северных районах Прикамья вновь пройдут небольшие дожди. К вечеру они могут дойти до центральных районов, включая Пермь. При этом дневная температура останется на уровне предыдущих суток.

В воскресенье и понедельник, 11 и 12 сентября, погода существенно не изменится, хотя температура воздуха немного повысится: ночью — от +1 до +6 °С (в Перми — около +4 °С), днем — от +8 до +13 °С (в Перми — около +12 °С).

— По предварительному прогнозу, 14–17 сентября в регион придет бабье лето, — рассказали в Пермском гидрометцентре. — Максимальный дневной прогрев воздуха ожидается на уровне от +15 до +19 °С.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем