Осень Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю: выше +7 °C уже не будет, а с четверга пойдет снег

Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю: выше +7 °C уже не будет, а с четверга пойдет снег

Читайте прогноз погоды на будние дни этой недели

Хорошая новость для всех, кто соскучился по снегу, — он будет. Но только мокрый

В Пермском крае зима всё ближе — вот уже синоптики заговорили о похолодании, прогнозируют жителям региона осадки в виде снега. Температура выше нуля пока сохраняется, но утеплиться всё же стоит. Читайте прогноз погоды на эту неделю.

— В ближайшие дни в Пермском крае ожидается похолодание. Если в начале недели преобладающий фон дневной температуры составит +5… +10 °C, то ближе к выходным температура воздуха понизится до 0… +5 °C, — предполагают синоптики «Метеоролог и я». — Однако в среднем за неделю температура воздуха ожидается выше нормы на 2 °C, а количество осадков будет соответствовать норме.

17 октября

Сегодня, в понедельник, днем будет +6… +11 градусов, облачно с прояснениями и местами пройдет небольшой дождь. Сильных порывов ветра при этом не будет.

18 октября

Во вторник ночью местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха будет варьироваться в пределах 0… +5 градусов. Днем облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь, воздух прогреется до +5… +10 °C. Ветер западный, юго-западный, 3–8 м/с, возможны порывы до 13 м/с.

19 октября

Ночью в среду температура сохранится на уровне 0… +5 градусов, будет облачно. Днем небо прояснится, на некоторых территориях пройдет умеренный дождь, днем 4… +9 °C.

20 октября

— В четверг синоптическая ситуация существенно не изменится. На Пермский край распространится более холодный воздух с северо-запада. Местами пройдут небольшие осадки в смешанной фазе, — предсказывают синоптики проекта «Метеоролог и я».

Ночная температура в четверг опустится до −3 градусов, но может достигнуть и +2 °C. Днем +2… +7 °C, по заявлению синоптиков, выше этой температуры воздух уже не прогреется. В этот день ожидается мокрый снег, по югу — дождь.

21 октября

В пятницу ожидается еще большее похолодание из-за вторжения арктического воздуха с Баренцева моря. Ночью будет уже −5… 0 °C, а днем не выше 0… +5 градусов. В отдельных районах похолодание будет сопровождаться мокрым снегом.

По предварительному прогнозу, в выходные будет холодно и сухо, днем до +5 °C.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем