Осень Эксперт В Гайнах пошел первый снег, и скоро он доберется до Перми: прогноз Андрея Шихова

В Гайнах пошел первый снег, и скоро он доберется до Перми: прогноз Андрея Шихова

Может выпасть четверть месячной нормы осадков

Первый снег уже пошел в Гайнах | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUПервый снег уже пошел в Гайнах | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Первый снег уже пошел в Гайнах

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

В пятницу, 2 октября, в Прикамье пошел первый снег. Доктор географических наук и профессор ПГНИУ Андрей Шихов рассказал 59.RU, когда снег доберется до Перми.

В своем телеграм-канале синоптик написал, что первый снег пошел в Гайнах. Пока он слабый, а снежный покров может появиться совсем тонкий.

Андрей Шихов рассказал 59.RU, что в Перми утром в субботу, 3 октября, температура воздуха будет 0…+2 °С, начнется мокрый снег. Максимальное количество осадков может выпасть вблизи Перми.

«Количество осадков будет обильным: до четверти месячной нормы и более, — отметил Андрей Шихов. — Сложно сказать, сколько из них выпадет снегом».

По словам профессора ПГНИУ, если снежный покров и появится, то ненадолго. Он возможен к северу от города и на возвышенностях на юге, например в районе Белой горы. Глубина снега на возвышенностях может быть до 8-10 сантиметров, а на востоке края, в Горнозаводском районе, — 10-15 сантиметров.

«В Перми формирование снежного покрова маловероятно», — уточнил синоптик.

Андрей Шихов рассказал, что в воскресенье тоже может пойти мокрый снег, но его будет меньше, чем в субботу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем