перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Лариса Алина, председатель женского бизнес-клуба «Я – деловая», президент консалтинговой группы «Актив»: «Женщины предпочитают более тонкие инструменты управления»

Гость
31 августа 2011, 09:49
Согласен с Ольгой на все 100. Отсутствие времени у успешных людей - миф. У нормального успешного предпринимателя или менеджера (трудоголиков в расчёт не берём, это паталогия) времени хватает и на семью и спортом позаниматься и просто по своему усмотрению времени потратить. Нормальный управленец делает дело так, что бы оно по максимуму без него работало. А вот про внимание к личности про тонкость управления женского с Ларисой я не соглашусь совсем. Это с чего она такое взяла? Исследования проводились? Подозреваю, что для красного словца в интервью эти заявления. Мой богатый опыт работы под началом женщин, а так же наблюдения за стилем и способами женского руководства говорит как раз об обратном. Женщине чаще хочется доказать, что именно она тут лидер и никакие решения без неё приниматься не должны. Про более частое применение женщинами "Инструментов влияния" согласен, только это инструменты вляния на психику подчинённых, а не на мотивацию и прочие полезные вещи. Вобщем, моё мнение - женщина руководитель в разы больше хочет быть королевой, чем мужчина руководитель хочет быть королём. Всё это, если обобщить. Я не думаю, что тут надо всех одним гребнем чесать, есть и ислючения, не сомневаюсь даже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2011, 16:56
Женщина много работает , куча увлечений ...и ни слова о детях и семье.....
Гость
31 августа 2011, 16:06
Грубо, конечно, про детенышей сказано... но, что можно ожидать от Крысы? Зато полностью согласна с Бармалеичъ и ГаццкайаВетьмо. А успеть действительно можно все.
Гость
2 сентября 2011, 12:22
Уважаемый Жура, между бабонькой, у которай интеллекта только на борщи, и женщиной, которая любит и мужа и себя и с карьерой успешно справляется огромная пропасть. Не путайте эти понятия
Гость
2 сентября 2011, 15:19
совершенно верно между ними пропасть, только те что через пропасть как правило одни и ходят в брюках
Гость
5 сентября 2011, 11:01
Гость
2 сентября 2011, 15:19
совершенно верно между ними пропасть, только те что через пропасть как правило одни и ходят в брюках
В большинстве так полагают мужчины, которые сами ни чего не добились или женщины у которых интеллекта только на ведение дома. Вы к каким относитесь?
Гость
5 сентября 2011, 22:12
Гость
5 сентября 2011, 11:01
В большинстве так полагают мужчины, которые сами ни чего не добились или женщины у которых интеллекта только на ведение дома. Вы к каким относитесь?
Чтобы грамотно вести дом, нужен немалый интеллект, ведение дома - тот же менеджмент. Но вы, видимо, не в курсе этого. Для вас поговорка: хозяйство вести - не кудрями трясти.
Гость
2 сентября 2011, 11:45
У каждого свое понятия счастия, для кого-то в фартуке со скалкой в одной руке и оружим ребенком в другой готовить ужин для пропахшего перегаром мужа который максим раз в неделю может что-то изобразить в полстели, для кого-то это быть в компании крсивых успешных людей, путешествия, шоппинг, спорт, театры, развлечения. Не пыпячивайте свои комплексы, не позорьтесь своей завистью. Нашли в чем упрекнуть девушку - в отсутствии детей. Ну нарожали вы их и что это повод для гордости? Я Вам скажу - любоя алкоголичка может и не одного родить и преспокойно. И мужики не думайте что нормальноя женщина прямо так и мечтает за вас замуж - соответствовать нужно для начала, так что бутылку пива в руки и на диван!
Гость
2 сентября 2011, 15:07
Очень жаль, что для Вас муж - это перегар, холодная постель и так далее. Значит Вам просто не повезло. Подумайте что в Вас не так, почему на Вас такой клюнул....Замужество - это очень серьезно! Это раз и навсегда (желательно). Повыскакивают по залету, а потом вот и ставят крест на семье. Злая вы очень. При чем здесь алкоголички??? Я замужем, два мальчика, работаю (для удовольствия), путешествуем иногда с мужем, иногда и одна.ВСЕ У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ, МУЖ ДЛЯ МЕНЯ НЕ НАКАЗАНИЕ, А объект любви и вожделения (если хотите). За что вы так мужчин то ненавидите????????
Гость
5 сентября 2011, 15:31
Гость
2 сентября 2011, 15:07
Очень жаль, что для Вас муж - это перегар, холодная постель и так далее. Значит Вам просто не повезло. Подумайте что в Вас не так, почему на Вас такой клюнул....Замужество - это очень серьезно! Это раз и навсегда (желательно). Повыскакивают по залету, а потом вот и ставят крест на семье. Злая вы очень. При чем здесь алкоголички??? Я замужем, два мальчика, работаю (для удовольствия), путешествуем иногда с мужем, иногда и одна.ВСЕ У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ, МУЖ ДЛЯ МЕНЯ НЕ НАКАЗАНИЕ, А объект любви и вожделения (если хотите). За что вы так мужчин то ненавидите????????
Я хорошо отношусь к мужчинам, мысль моя в том что не все хотят семью и обязаны ее иметь, каждому свое. И крайне глупо упрекать женщину в отсутствии мужа и детей. Если Вы видите в этм счастье - отлично, но что теперь всем слепо следовать Вашему примеру и молится на Ваш семейный успех?
Гость
5 сентября 2011, 15:56
Гость
2 сентября 2011, 15:07
Очень жаль, что для Вас муж - это перегар, холодная постель и так далее. Значит Вам просто не повезло. Подумайте что в Вас не так, почему на Вас такой клюнул....Замужество - это очень серьезно! Это раз и навсегда (желательно). Повыскакивают по залету, а потом вот и ставят крест на семье. Злая вы очень. При чем здесь алкоголички??? Я замужем, два мальчика, работаю (для удовольствия), путешествуем иногда с мужем, иногда и одна.ВСЕ У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ, МУЖ ДЛЯ МЕНЯ НЕ НАКАЗАНИЕ, А объект любви и вожделения (если хотите). За что вы так мужчин то ненавидите????????
Жанна успокойтесь все поняли, что для выс успешность - это наличие потомства у женщины. И работайте дальше в своё удовольствие. Женщине без протекции очень сложно сделать карьеру в нашей стране и тем более в нашем городе. Тем женщинам , которым это удалось большой респект. А родить особых способностей не нужно - это природа.
Гость
30 августа 2011, 15:47
Очень жаль, что женщина забыла свое предназначение - быть верной женой, любящей матерью, хранительницей домашнего очага! Почему так все происходит? У нас достаточно сильных мужчин, чтобы взвалить все остальные дела на свои плечи....
Гость
3 сентября 2011, 18:38
У нас сильных мужчин нет совсем. Либо слабый мальчик, либо "казанова" направо-налево. Если какого уникума обидела, простите, просто с другими не встречалась
Гость
29 сентября 2011, 03:32
larisa nichego ne zabula, y nee detei, xotya ona mechtaet o rebenke. ona bula bu samoi prekrasnoi mamoi na svete.
Гость
31 августа 2011, 10:09
И снова соглашусь с Бармалеичем и подхвачу его мысль: я никогда не поверю в то, что умный, талантливый и дельный человек может испытывать недостаток времени для того, чтобы посвящать себя всем необходимым аспектам деловой, личной и общественной жизни. Знаю по себе, что компетентность в своём деле, жажда гармонии и умение правильно организовать своё время и своё пространство не могут привести к неудаче. Отсюда - вывод: ссылки на занятость, стресс, нехватку времени, специфику деятельности (в т.ч. - по гендерному признаку, что немаловажно в свете статьи) - всего лишь попытка завуалировать собственную бесталанность в какой-то из сфер своей жизни. Если женщина объясняет свои неудачи в делах, неустроенность личной жизни, отсутствие детей или потребность в создании особых условий для своей успешности какими-то гендерными штучками, то ничего, кроме недоумения и жалости лично у меня она не вызывает. Впрочем, аналогичное поведение мужчины вызовет не недоумение и жалость, а брезгливое презрение...
Гость
1 сентября 2011, 11:01
Статья вовсе не о том, чем должна заниматься бизнес-леди в кругу семьи, а об организации бизнеса в принципе. Бессмысленно в деловых статьях рассказывть о своей личной жизни, не находите? Совмещать бизнес и семью - непросто. На это способны лишь профессионалы своего дела. Мужчинам гораздо организовывать работу. А у женщины, кроме бизнеса, есть еще и семья... Завидовать - глупо. От этого самому становится противно и устаешь быстро. У таких профессионалов, на самом деле, надо учиться.
Гость
30 августа 2011, 22:35
Видимо пишут женщины, которые ничего не смогли достичь в жизни, кроме как мужа найти. Вот из-за такого менталитета нет у нас женщин в политике, в законадетельной власти. Может поэтому и такие законы. Каждому своё, кому-то борщи варить, кому то карьеру делать. Хотя можно успеть и то и другое. Женщина, которая работает на себя может работать полдня или вообще по свободному графику (как и большинство мужчин директоров фирм), поэтому может успевать всё
Гость
31 августа 2011, 08:37
Поддерживаю предыдущего оратора. если ты успешная женщина, то это не значит, что несчастлива в личной жизни...это устаревший стереотип, навязанный мужчинами-неудачниками. А рассуждать о том, что "мы женщины нежные существа, наш удел исключительно борщи варить, детей рожать и мужа с работы ждать, пусть сильные мужчины думают о хлебе насущном" могут только нереализованные домохозяйки, воспитанные ещё во времена домостроя.
Гость
30 августа 2011, 17:10
Так наверно и нет семьи ...с таким ритмом жизни.Зато какая успешная леди.
Гость
29 сентября 2011, 03:33
semya est, pochemy srazy net? larisa neobuknovennui chelovek, ya ee znau 20 let i vosxishaus larisoi.
Гость
31 августа 2011, 13:05
и что такого что нет у нее семьи, типа очень здорово стирать и готовить на пару спиногрызов и полупьяного мужика как это делает большинство женщин в России? В жизни полно интересного и без этого. У меня тоже нет семьи и по жизни мне кайфово и без этого. А, тут женщина успешная много может в фин. плане себе позволить не думаю что она обламывается от того что не нарожала детенышей.
Гость
3 сентября 2011, 18:41
Миллиона плюсов! еще добавим, кроме стирать0готовить, и про полупьяного мужа - платить еще за его кредиты - как это делает большинство женщин в россии...
Гость
29 сентября 2011, 03:36
ne ponimau pochemy vse pishyt,c hto y larisu net semyi? vs ey nee est, otkyda takaya informaziya?
Гость
31 августа 2011, 16:27
Что за глупые домыслы на счет семьи? Лариса с мужем - мои соседи. Она замужем!!! До чего же много людей завистливых, недалёких, желчных... Тьфу на вас! Лучше бы делом занялись, а не обсуждали личную жизнь других людей!
Гость
29 сентября 2011, 03:37
spasibo, ya vot toze ne poimy otkyda pishyt,chto net y nee semui? ya podryga larisu i mne smeshno eto chitat.
Гость
1 сентября 2011, 14:04
Себе то хоть не врите, бабоньки!!!! Счастье ЖЕНЩИНЫ в семье - любящем и любимом муже, успешных детях, живых родителях! Против природы не попрешь!А вот уж если с семьей никак - тогда простор для дальнейших действий! Неплохо получется у некоторых, молодцы, НО СЕМЬЯ прежде всего!!!!!!
Гость
6 сентября 2011, 12:24
ну для кого как,у каждого свое счастье,родить и создать семью может каждая женщина,или родить и не создать семью,а вот чтобы сделать карьеру нужно очень много работать головой,это может не каждая женщина,семейное счастье здесь ни причем.Я думаю что важнее при любом карьерном взлете ,главное не упустить детей и не поменять их на работу,это страшно,не рожать детей ради работы -нормально,всему свое время.
Гость
30 сентября 2011, 00:50
dorogaya Zyra. a esli bog ne daet detei, togda chto? eto ne znachit ,chto zenshina ne xochet ix imet.
Гость
31 августа 2011, 16:31
Какое смелое утверждение: "Да ладно, семьи у нее точно нет..." Откуда получена такая не достоверная информация? Замужем точно, читала в журналах, и не один раз. Мое мнение: успешность женщины совсем не зависит от наличия рядом мужа. Кстати насколько я поняла речь в этой статье совсем не о семье, а о бизнесе.
Гость
3 сентября 2011, 18:20
Тетка пробивная и ушлая. Удачи ей в продолжении всех проектов и успехов в новых начинаниях!
Гость
22 октября 2011, 15:45
Мне кажется, что сильная и способная женщина вполне может быть и руководителем бизнеса и верной женой, хранительницей домашнего очага. Ведь большинство таких "хранительниц" все же где-то работают. Просто работа у всех разная...:)
Гость
31 октября 2011, 10:32
Красивая женщина)
Гость
29 октября 2012, 02:16
женщина просто клас и будет у нее все лучше всех
Гость
31 августа 2011, 09:20
Да ладно, семьи у нее точно нет, но баба молодец. Хоть и не сторонник я Актива, девки там в натуре деловые
Гость
31 августа 2011, 16:34
"Семьи у нее точно нет"... Смешно! Ты кто такой, что можешь так утверждать? Экстрасенс или сотрудник ЗАГСа? Так вот, семья у нее "точно есть"!
Гость
29 сентября 2011, 03:35
zdraste, priexali. y larisu est semya, pobolshe bu takix zenshin kak larisa, ymnux, dobrux i zeleystremlennux. ya s nei znakoma bolshe 20 let i znau o chem govoru.
Гость
9 октября 2023, 00:47
Это та Алина Лариса которая пела песню "ты беременна но это временно?