Соглашусь с большинством людей.
Любая информация которую человек доверил банку в том числе и доходы и расходы, банк должен держать в секрете и не должен иметь прав передавать третим лицам.
Гость
17 марта 2015, 08:25
Когда приставу надо он всё находит, и по поступлениям откуда деньги можно понять что это за счёт. Просто приставы живут по принципу: взыскать хоть откуда а потом пусть трава не растёт.
Гость
16 марта 2015, 17:44
Зачем тогда нужен такой счет? Если в него каждый залесть может и там хозяйничать?
Гость
17 марта 2015, 22:39
Все обвиняют приставов, но ведь это их работа взыскивать долги с забывчивых и нерадивых плательщиков. Просто многие забыли, что любые долги надо возвращать, и не нужно прикрываться детьми, в первую очередь надо думать головой....
Гость
19 марта 2015, 10:53
Эти деньги принадлежат не "забывчивому человеку и нерадивому плательщику", а ребенку, о чем в статье указано. А головой в этом случае нужно думать приставу тоже, и в их работе принципы законности и разумности никто не отменял.
Гость
20 марта 2015, 09:46
Вы, наверное, не сталкивались с приставами еще ни разу? Очень мутная контора, которая сидит в задрипанных кабинетах за узкими, темными коридорами. А я однажды столкнулся. Блокируют счета без какого либо предупреждения, узнал только, когда кредит нужно стало заплатить. Трубку никогда не берут. Пришлось три часа пихаться в неосвещенном коридоре, чтобы выяснить, за что блокировка. Сумма была смешная (2000 руб.), сходил, сразу заплатил сразу в отделении банка. И как оказывается, на этом похождения к ним не закончились. Отнес сразу им чек об оплате. С сайта сказали, долг снимут в течении месяца. Через месяц не убрали, через два, три, четыре месяца так и висит. Как писал ранее, на звонки усиленно не отвечают. Плюс к этому на сайте вылезла еще какая-то сумма. Помня прошлую толкотню,
Гость
20 марта 2015, 09:46
Гость
19 марта 2015, 10:53
Эти деньги принадлежат не "забывчивому человеку и нерадивому плательщику", а ребенку, о чем в статье указано. А головой в этом случае нужно думать приставу тоже, и в их работе принципы законности и разумности никто не отменял.
написал заявление через "госуслуги" с приложением чека оплаты первой суммы. Пришел ответ, что никаких задолженностей нет. Через месяц снова блокируются карты со списанием 2000 и плюсом сняли несуществующую сумму. Пришлось снова ехать пихаться к приставам в очередь. Действительно, ничего на меня нет! А какого фига то? Видимо, так для профилактики. Сказали, на следующий день с карт блокировку снимут без всяких извинений. Блокировку сняли, но и на этом эпопея не закончилась. В эти два дня Сбербанк на радостях врубает мне овердрафт и давай рубить проценты по нему (около штуки рубанул). Дело было в конце февраля. Вот уже скоро год будет в мае, как я заплатил эти две тысячи, а с банком все еще не разобрался, сказали, у них месяц на рассмотрение моего заявления. Еще до кучи этот Сбербанк с первого рабочего дня этого года атаковал меня этими овердрафтами. В месяц по четыре заявления стал ходить оформлять по фозврату комиссии за пользование несуществующим овердравтом.
Гость
17 марта 2015, 13:51
Юридически неграмотные ответы дают представители всех организаций в этой статье: на социальные пособия законом запрещено обращать ВЗЫСКАНИЕ, о чем прописано в ФЗ-229 "Об исполнительном производстве", а вот накладывать АРЕСТ, по закону, можно на любые денежные средства, так как нигде не прописаны исключения.
По-человечески, конечно, так делать нельзя, но такое у нас законодательство.
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
754мм 54%Приставы покусились на «детские» деньги