перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Молчунам» добавят два года на выбор пенсии

Гость
17 июля 2015, 00:12
158 китайское предупреждение ))) за последние 5 лет уже неоднократно "пугали" всех молчунов, народ бежал оформлять накопительную часть, а ее бац - на олимпиаду, потом бац - еще куда-то, в общем, копи/не копи - все равно изымут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2015, 08:41
А в этот раз куда собираются направить пенсионные накопления? Жаль в тексте фигу нельзя нарисовать, я б нарисовал
Гость
17 июля 2015, 01:50
ПФР - самая бессмысленная и грабительская организация. По ошибке дважды заплатили взносы за 2014 год (порядка 20 тыс. руб). Так они уже полгода их возвращать не хотят. Квитанциям и письменным подтверждениям из Сбербанка верить отказываются. Говорят, типа программка у них то зависла, то не включается, то еще что... И так полгода. Детский лепет короче. Вот, к примеру, если Коля возьмет у Васи двадцатку денег, а потом начнет вот так же луну крутить, что сделает Вася? Вася либо проломит Коле голову, либо сдаст его в БЭП по 159 УК РФ, смотря что этому Васе ближе. А вот с этими негодяями из ПФР как бороться? Если даже мы, молодые и здоровые, не можем свои деньги вернуть, то что делать старикам, которые за своей законной пенсией придут? Да там сдохнуть можно, доказывая этим дармоедам, что белое - это белое, и по счетам платить надо!
Гость
17 июля 2015, 09:48
Согласен с Вами!
Гость
17 июля 2015, 15:29
Как конкретно сказано...
Гость
17 июля 2015, 09:48
Народ, не суетитесь. Государство в любом случае Вас разведет.
Гость
17 июля 2015, 17:54
Когда будете получать жалкие гроши с распределялки – вот тогда еще подумаете. Вложения никогда не навечно, но лучше уметь реагировать вовремя, чем сидеть на попе и ждать. Не верите одним НПФ, идите в другие. Или вообще в ПФР, там у них своя копилка есть, правда без права выхода.
Гость
16 июля 2015, 22:16
А какой размер пенсии для неработающих
Гость
16 июля 2015, 22:16
улыбнуло, вспомнилась страна чудес )))
Гость
17 июля 2015, 00:50
пусть идут лесом со своей пенсией.без них накоплю.
Гость
17 июля 2015, 16:35
В СССР не было пенсионного фонда в том виде, который сейчас, финансирование шло из бюджета, не надо было о себе заявлять, там о будущих пенсионерах и так уже всё знали. Сейчас же в каждом городе понастроили шикарных зданий пенсионных фондов, раздули штаты, всё усложнили и запутали, создали всем проблемы и ещё при этом каждый должен о себе заявлять и собирать документы. Вся эта армия, создающая проблемы, требует на своё содержание огромных денег и это происходит в век компьютеров. Ладно бы ещё, если это были просто бездельники и лучше бы сидели на социальных пособиях, а то ведь это чистый паразитизм.
Гость
17 июля 2015, 12:07
Если у нас само государство раз в 50-100 лет переименовывается как какая нибудь ООО шка так что уже говорить про эти шаражки НПФы? Закроются посеют документы где потом искать правду? Нет, ни в какие НПФ вступать не буду.
Гость
17 июля 2015, 12:44
в принципе, сейчас при выходе на пенсию надо просто доказать, что вы делали отчисления в пенсионный фонд (процедура не обременительная для тех, кто всю жизнь работал легально, но довольно хлопотная для "серых" зарплат, поэтому совет всем, кто меняет работы у частников: при увольнении требуйте справку о том, что ваш работодатель делал пенсионные отчисления, пусть даже с вашей минимальной оплаты труда), поэтому в каком конкретно НПФ хранятся ваши денежки вы можете и забыть - за этим следит ПФ?
Гость
17 июля 2015, 13:16
Гость
17 июля 2015, 12:44
в принципе, сейчас при выходе на пенсию надо просто доказать, что вы делали отчисления в пенсионный фонд (процедура не обременительная для тех, кто всю жизнь работал легально, но довольно хлопотная для "серых" зарплат, поэтому совет всем, кто меняет работы у частников: при увольнении требуйте справку о том, что ваш работодатель делал пенсионные отчисления, пусть даже с вашей минимальной оплаты труда), поэтому в каком конкретно НПФ хранятся ваши денежки вы можете и забыть - за этим следит ПФ?
Работодатель не обязан выдавать такие справки. Можно заказать в Пенсионном фонде справку СЗИ-5 , где указаны все отчисления с 2002 года, и Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, где указан размер расчетного пенсионного капитала.
Гость
17 июля 2015, 13:54
Гость
17 июля 2015, 12:44
в принципе, сейчас при выходе на пенсию надо просто доказать, что вы делали отчисления в пенсионный фонд (процедура не обременительная для тех, кто всю жизнь работал легально, но довольно хлопотная для "серых" зарплат, поэтому совет всем, кто меняет работы у частников: при увольнении требуйте справку о том, что ваш работодатель делал пенсионные отчисления, пусть даже с вашей минимальной оплаты труда), поэтому в каком конкретно НПФ хранятся ваши денежки вы можете и забыть - за этим следит ПФ?
Хотят и трудовые отменить ,потом шиш докажешь что где то работал.
Гость
16 июля 2015, 23:33
Брекс! Фекс! Пекс!
Гость
17 июля 2015, 10:39
ну и полный бр-р-р-р-р-р!
Гость
16 июля 2015, 23:23
У меня деньги переведены в НПФ. Кстати, нормальная сумма. Еще сама коплю. В четыре инструмента вкладываю.
Гость
17 июля 2015, 14:55
Что за инструменты?? Топор пила лопата и грабли - чтобы на старости еду себе выращивать и дрова заготавливать...чтоб с голоду не замерзнуть.
Гость
16 июля 2015, 21:47
гробовые
Гость
17 июля 2015, 00:14
Паниковский вас продаст!..
Гость
17 июля 2015, 11:09
Напоминает поле дураков
Гость
17 июля 2015, 15:08
пенсии вообще можно отменить проблема не в пенсии а в работе можно уже работать и по 4 часа в день а то и по 2 но если уж пенсии платят кому то то Пусть платят всем с рождения иначе получается что у нас в почему только лишь пенсионеры и инвалиды....коль никто из них не работает но получают вознаграждение ведь почему то Школьники тоже не работают но никто из них не получает деньги...
Гость
17 июля 2015, 18:00
не верю
Гость
20 июля 2015, 22:12
я сегодня узнала,что пенсионный фонд рф сам,без согласия,распределяет отчисления.в частности мои уже год как направляются в какой то там банк,о чем я ни сном,ни духом.и узнала лишь случайно.
Гость
17 июля 2015, 07:01
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам , несите ваши денежки нам нам нам