перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Страховщики не смогут завышать стоимость ОСАГО

Гость
17 февраля 2016, 11:59
когда, наконец, будет принят закон о периоде охлаждения? Чтобы оформить полис без допов приходится тратить весь рабочий день, да еще и очередь занимать затемно. И то не везде получается: в ЭНИ мне вообще нагло заявили, что у них свое постановление есть, и без допов они не оформляют, и почти в каждой страховой так. То есть после такого заявления мне нужно писать претензию, отправлять заказным письмом по почте (в офисах под разными предлогами принимать претензию отказываются), затем ждать письменного ответа и только потом СНОВА тратить день, стоя в очередях. Центробанком давно в РСА представлены рекомендации об установлении "периода охлаждения", дающие возможнсть в энный срок взыскать отжатые деньги, но инициатива так и зависла, закона нет Страховым это не выгодно, ведь навяливать допы смысла не будет - человек, выйдя из кабинета, тут же напишет отказ. Ситуация с ОСАГО превратилась в цирк: оформить ты обязан, а вот сделать это по закону, с КБМ и без допов, почти невозможно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2016, 20:35
Я с июня занимаюсь восстановлением своего КБМ, ответ РСА -5 месяцев, таких бесполезных ответов не видел даже от прокуратуры, 8 страниц словоблудия и рекомендация обратиться в свою страховую компанию. Банк России ответ -2 месяца, такое же словоблудие, реально базы по КБМ ведуться с 2012 года, все что было до этого- содержали толпу директоров, специалистов, секретарей в РСА , с которых ничего не спросишь...... Ворье государственного масштаба....
Гость
17 февраля 2016, 23:12
Я написала жалобу сразу в центробанк (в интернет-приемную), минуя страховую, через полтора месяца (включая новогодние праздники) Росгосстрах внес КБМ в базу РСА и росгосстрах прислал письмо с перерасчетом на 1,5 тыс.руб. и просьбой представить реквизиты для выплаты в удобный мне офис. А вот дальше дело не идет. В "удобном офисе" заявление с реквизитами взять отказались, мотивируя - внимание! - отсутствием документооборота. Пришлось письмом заказным отправлять. Месяц прошел, денег нет. Теперь в суд обращаться буду. Из принципа.
20 февраля 2016, 14:12
Аналогично, с августа боролся за КБМ. Из РСА пришла отмазка : обращаться в свою страховую. В коментах на 161.ru дали совет обратиться ещё в ЦБ (Центробанк) по электронной почте. О чудо! Восстановили КБМ. Теперь надо отбить деньги за действующий полис в Росгосстрахе ,оформленный по завышенному КБМ.
Гость
17 февраля 2016, 16:16
Вы все говорите не о том. Скоро вам будет не до этого. Скоро цена полиса ОСАГО будет 50 000 р. в год. А через 2-3 года = 200 000 р. Отмена тарифного коридора слышали, не? Уже готовятся кредитные продукты под рабочим названием "кредит на ОСАГО". Ждите.
Гость
18 февраля 2016, 12:34
можно и без страховки ездить осторожно
Гость
17 февраля 2016, 15:08
Что Вы паритесь, владельцы страховых это члены нашего правительства, и Вы хотите правды, недождетесь.
Гость
17 февраля 2016, 12:00
всегда при оформлении полиса ОСАГО на заявлении указывается размер скидки, когда ставишь подпись, прям над ней.Ресо печатает прям на полосе. Ряд агентов, особенно РГС и Аско любят говорить, что мы вам сделаем скидку , типа другие вам не дадут ее..
Гость
17 февраля 2016, 12:27
этот документ остается в страховой.
Гость
18 февраля 2016, 10:02
Вот кстати видео про страховку https://www.youtube.com/watch?v=rElM_zjnJZY