перейти к публикации

74 комментария к публикации

Ипотека в валюте: надо брать?

Гость
20 февраля 2016, 11:49
Видимо ничему не научили их мыканья нынешних валютных ипотечников
Гость
20 февраля 2016, 15:22
Нужно включить в пункт договора обязательное обследование всех валютных ипотечников у психиатра!
Гость
20 февраля 2016, 20:22
Нынешние брали ипотеку при низком курсе, а эти на высоком
Гость
20 февраля 2016, 20:22
Гость
20 февраля 2016, 20:22
Нужно включить в пункт договора обязательное обследование всех валютных ипотечников у психиатра!
по-любому!
Гость
20 февраля 2016, 19:45
После кризиса 1998 года на всю жизнь запомнила, что в долг в валюте лучше не брать.
Гость
20 февраля 2016, 20:25
в долг лучше вообще не брать. берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда
Гость
20 февраля 2016, 14:46
"""""""Но, в отличие от тех, кто занимал при курсе 30 рублей за доллар, сегодняшние заемщики имеют шанс снизить платежи""""""""" --ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ПРЕДЫДУЩИМ ПО 30 ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРИЛИ!!!!!!!!!!!! У РУБЛЯ ДНА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ЭТИ ВЗЯВШИЕ ПО 75 ЧЕРЕЗ ГОД БУДУТ КРИЧАТЬ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПО 150! А ТО КУРС 300 БЕЗБОЖНЫЙ!
Гость
20 февраля 2016, 23:46
ТОЧНО. Л*Х НЕ ПЕРЕВЕЛСЯ ЕЩЕ
Гость
20 февраля 2016, 12:48
весь смысл статьи заложен в последнем предложении ))))
Гость
20 февраля 2016, 12:15
Берите, только потом не нойте, что вам платить нечем!
Гость
20 февраля 2016, 20:22
и не будем ныть! сэкономим на платежах
Гость
21 февраля 2016, 19:26
Гость
21 февраля 2016, 19:26
и не будем ныть! сэкономим на платежах
Будете ныть, еще как будете.
Гость
21 февраля 2016, 20:58
Доходы бы в валюте... тогда и ипотека в валюте не страшна, а если брать ее в цивилизованных странах под 2-3% годовых, так вообще красота
Гость
25 февраля 2016, 09:26
Думаю, что те, кто получает зп в валюте могут и без всяких импотек квартиру купить
Гость
20 февраля 2016, 12:45
Если получаете з/п в валюте, то берите. Если з/п в рублях, то можете ипотеку тоже взять, а вечерами собираться всей семьей и шить жалобные транспоранты, рисовать плакаты, о том, как Вас таких хороших обманули. Ну, и столбить место на алом поле для выражения своего недовольства.
20 февраля 2016, 23:30
Всё в жизни переменчиво, особенно сейчас. Сегодня заработок в валюте; через полгода, может, и в рублях будет с трудом. Смелые ребята ...
Гость
21 февраля 2016, 04:16
21 февраля 2016, 04:16
Всё в жизни переменчиво, особенно сейчас. Сегодня заработок в валюте; через полгода, может, и в рублях будет с трудом. Смелые ребята ...
Не смелые, глупые. На более или менее стабильный заработок в валюте можно рассчитывать, только если уехать на ПМЖ в нормальную страну. Но в этом случае хоронить деньги в бетоне в раше - абсолютная глупость
Гость
20 февраля 2016, 13:28
А банки уже не знают, как три шкуры содрать с клиентов. Мне необходимо было получить справку о выплаченных процентах по ипотеке за 2015 год, чтобы вернуть 13%. С этого года банк Уралсиб стал брать 500 рублей за справку. ну ладно бы 100-200 рублей, но 500 то за что!!!!!!
Гость
21 февраля 2016, 03:11
Бери её раз в 3 года в чем проблема?
Гость
21 февраля 2016, 19:52
им 81 млрд надо за 10 лет отработать.
Гость
24 февраля 2016, 10:24
Сбер бесплатно дает)
Гость
20 февраля 2016, 12:49
для укрепления рубля нет никаких очевидных причин. в валюте взять ипотеку, надеясь на то, что сэкономишь деньги, а потом созывать пикеты, устраивать митинги: какие мы несчастные, нас опять обманули.... как это по-русски.... единственная причина взять кредит или ипотеку в валюте, это получать зарплату в валюте
Гость
24 февраля 2016, 03:39
А может не такие и дураки? Введет правительство фиксированный курс доллара и банки будут обязаны по нему взносы пересчитывать. Нужно ли говорить что этот курс будет ниже рыночного (чернорыночного)?
Гость
24 февраля 2016, 20:09
МАЛЫШ! НЕ ПОЗОРЬСЯ ТАК БОЛЬШЕ! ЕСЛИ КУРС ЗАФИКСИРУЮТ ТО ЭТО БЛИЖЕ К 500 РУБЛЯМ ЗА 1 ЗЕЛЕНОБУРОМАЛИНОВЫЙ В 2018годе!
Гость
24 февраля 2016, 23:41
Гость
24 февраля 2016, 23:41
МАЛЫШ! НЕ ПОЗОРЬСЯ ТАК БОЛЬШЕ! ЕСЛИ КУРС ЗАФИКСИРУЮТ ТО ЭТО БЛИЖЕ К 500 РУБЛЯМ ЗА 1 ЗЕЛЕНОБУРОМАЛИНОВЫЙ В 2018годе!
В СССР был 64 копейки, если память не изменяет, а чернорыночный? Впрочем, откуда тебе знать, ты еще в кубики играл тогда... Если правительство фиксирует курс административными методами, то на нереально низком уровне, всегда. Для этого и фиксируют, чтобы скрыть несостоятельность своей валюты...
Гость
25 февраля 2016, 08:39
Гость
25 февраля 2016, 08:39
В СССР был 64 копейки, если память не изменяет, а чернорыночный? Впрочем, откуда тебе знать, ты еще в кубики играл тогда... Если правительство фиксирует курс административными методами, то на нереально низком уровне, всегда. Для этого и фиксируют, чтобы скрыть несостоятельность своей валюты...
ТЫ КОГДА КАЛИНУ В КРЕДИТ БРАЛ ДУМАЛ О СВОЕЙ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!? В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ Я РОДИЛСЯ И ВЫРОС В СССР И СКАЗКИ ПРО КУРС 64 КОПЕЙКИ ТОЖЕ СЛЫШАЛ! НО НИРАЗУ НЕ ВИДЕЛ? В СССР ИМПОРТ НЕФТИ 6-8% ОТ БЮДЖЕТА! СЕЙЧАС СО ВСЕМИ СОПУТСТВУЮЩИМИ 60-80%! КАКИЕ КУБИКИ ТЫ ТАМ ФИКСИРОВАТЬ СОБРАЛСЯ! ИДИ В ШКОЛУ НА ПАЛОЧКАХ СЧИТАТЬ УЧИСЬ! ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ПРЕДМЕТА! САДИСЬ ДВА!
Гость
20 февраля 2016, 13:22
"страны ОПЕК и Россия вчера договорились о заморозке добычи нефти" прежде чем аналитику делать из этого какие-то выводы нужно было б иметь в виду, что в этом соглашении не участвовали США и Иран но аналитику на это наплевать брать валютную ипотеку может в наше время только "русский самоубийца"(с) при нынешнем состоянии упадка российской экономики выгодно брать кредит именно и только в рублях - они обесцениваются сами собой и конца края этому не видать и кстати и ипотеку по той же причине брать совсем не выгодно, если конечно не припирает вопрос где жить цены на недвижимость тоже продолжат падать... парадоксально... но будут
Гость
20 февраля 2016, 20:24
мне кажется брать любую ипотеку - самоубийство((
Гость
24 февраля 2016, 10:23
Гость
24 февраля 2016, 10:23
мне кажется брать любую ипотеку - самоубийство((
Брал рублевую ипотеку, 1 млн.руб., живой =)
Гость
20 февраля 2016, 21:59
В Нижнем Новгороде группа крепких молодых людей решила помогать тем, кто страдает от действий коллекторов. Они не представляют какую-либо организацию или агентство, а просто оказывают силовую поддержку жертвам вымогателей. Ребята помогают тем, кто не может самостоятельно постоять за себя: одиноким женщинам и пенсионерам. Обычно фанаты узнают о нуждающихся в помощи от одной из правозащитных организаций, куда обращаются пострадавшие. Помогать людям, предотвращая реальные нападки коллекторов, фанаты решили после поджога дома коллектором в Ульяновске, где пострадал ребёнок. — Мы узнали о ЧП в Ульяновске и поняли, что это уже не лезет ни в какие рамки. Сразу появилась мысль: разве мы, спортивные сильные парни, не можем защитить женщин, стариков, которым перерезают провода, портят имущество и поджигают дома? — рассказал антиколлектор. Одной из первых, кому они помогли, оказалась Ольга Н. Коллекторы засыпали её письмами с угрозами и мучали постоянными звонкам. Напуганная девушка рассказал
Гость
20 февраля 2016, 22:18
валютная ипотека перепись И***ТОВ, а зачем эти заёмщики получали ВЫСШЕЕ(купленное) образование. Любой выпускник СПТУ или ГПТУ 80-х годов умнее в разы современных с дипломом о высшем экономическом или техническом образовании. И вообще имея ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, какого фига на кого-то работать, создайте свой бизнес, в виде "маленького свечного заводика" с чистой выручкой минимум 10 000 евро в день, и не парьтесь с покупкой жилья в ипотеку. А то сейчас картина: у общаги или панельки, где живёт очередной и***т, стоит "ЯКОБЫ КРУТАЯ МАШИНА" от миллиона и выше, купленная в кредит, работает владелец в какой-то фирме "ПРИНЕСИ-ПОДАЙ".. Ах да он устроился... Обычно грамотные специалисты не устраиваются, а продают свои МОЗГИ ЗНАНИЯ И ОПЫТ
Гость
24 февраля 2016, 03:36
И много таких "свечных заводиков" в миллионном Челябинске? Или тут одни идиоты живут? А у Вас как с заводиком?
Гость
21 февраля 2016, 18:48
Где-то уже это было - вспомнил - "только бледнолицый наступает на грабли два раза"
Гость
20 февраля 2016, 19:20
Если и брать ипотеку - то исключительно для покупки жилья за рубежом. Рашен-бетону еще падать и падать в цене, поэтому в него сейчас не стоит вкладывать не то что кредитные, но и даже собственные деньги!
Гость
24 февраля 2016, 10:26
А зачем оно нужно за рубежом, если живешь здесь?
Гость
28 февраля 2016, 22:49
Гость
28 февраля 2016, 22:49
А зачем оно нужно за рубежом, если живешь здесь?
Надо приложить усилия и сделать так, чтобы жить именно там
Гость
21 февраля 2016, 00:44
Доля правды в статье есть: наше правительство рубль держит на дне искусственно - оно заполняет бюджет рублями за счёт иностранных инвесторов. Но так долго продолжаться не может и он начнёт расти. Так что - валютные ипотечники ничего не потеряют.
Гость
21 февраля 2016, 03:14
Угу, ещё адин аналитег, конечно все искусственно, рубль мировая валюта, импортозамещение все победит, Крым наш, Рамзан герой...
Гость
21 февраля 2016, 12:01
Гость
21 февраля 2016, 12:01
Угу, ещё адин аналитег, конечно все искусственно, рубль мировая валюта, импортозамещение все победит, Крым наш, Рамзан герой...
Ну ты ващще, умыл его, да так оригинально....к егэ приготовился??
22 февраля 2016, 17:19
Валютный ипотечник ? )) Так долго продолжаться не может ахаххахахаха , 3000 рублей за баррель в бюджете , на сегодня имеем 2600 , так что в чем то вы правы скоро до 100 упадет рубль по нефти , еще рублей 10 чтобы компенсировать дыру которая сейчас растет вот 110 получите
Гость
20 февраля 2016, 12:19
КОНЕЧНО НАДО БРАТЬ!)
Гость
20 февраля 2016, 13:56
Берите конечно, если дают. Введут лимит, то и всё больше не сможете взять. Желательно эту индпотеку валютную застраховать на случай если за доллар будут давать например 100 рублей. Чтобы страховая выплатила разницу курсовую.
Гость
20 февраля 2016, 20:24
да кто дает? полтора банка и то во Москве((
Гость
20 февраля 2016, 14:08
дают бери - бьют беги! ипотека это зло а в валюте двойное зло
Гость
23 февраля 2016, 21:40
Отличная тема для обсуждения.Аж четь больше сотни выданных кредитов, это,безусловно, новость дня)))
Гость
24 февраля 2016, 05:59
Конечно надо брать если дают.
Гость
24 февраля 2016, 12:25
Чтo зa вoпpoc?! Koчeчнo бpaть! Booбщe, ceйчac нaдo бpaть yce шo дaют! Пoтoмy, чтo пoтoм бyдyт дaвaть yжe тoлькo пo мopдe!
Гость
25 февраля 2016, 10:29
Если мозга нет, а денег много- берите, не прогадаете!!
Гость
25 февраля 2016, 19:32
Что-то никак не пойму где мы живем ? В России вроде рубли, или я что-то путаю.
Гость
25 февраля 2016, 19:55
сначала спросите у тех, кто уже брал)) в недалеком прошлом))
Гость
26 февраля 2016, 13:08
Конечно, батенька, брать! Вот возьмете - весело будет, не возьмете - все уныло, грустно, адреналина не будет. А так, безусловно, столько ярких эмоций и воспоминаний будет, если же, конечно они будут. В будущем, с течением времени могут появиться друзья, которые будут сначала постоянно звонить, затем в гости ходить, ну а потом могут и покатать по городу, ну в общем скучно вам точно не будет.Вердикт: Брать!!!
Гость
20 февраля 2016, 22:31
Дают - бери, бьют - беги
Гость
20 февраля 2016, 22:30
Дают - бери, бьют - беги!!