Бизнес Пермская полиция не нашла «криминала» в скандальной табличке на магазине Германа Стерлигова

Пермская полиция не нашла «криминала» в скандальной табличке на магазине Германа Стерлигова

Предприниматель запретил заходить в торговую точку лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Подобные таблички красуются на всех магазинах Стерлигова

Жительницу Перми возмутило объявление, висящее на первом и пока единственном в Перми магазине эксцентричного предпринимателя Германа Стерлигова. В нем бизнесмен в достаточно резких выражениях сообщает, что лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией вход в его торговую точку запрещен.

— Я не хочу, чтобы мои дети читали эти слова. И не надо мне говорить, что они литературные и еще, что это медицинский термин. Медицинские термины пишите себе в больнице. Мне кажется безнравственным и оскорбительным — ограничивать вход в магазин кого бы то ни было. Можно писать это у себя дома, у себя на лбу, можно продавать хлеб хоть по тысяче рублей за буханку. Ваше дело. Но хамить и оскорблять в моем городе я не позволю, — написала на своей странице в Facebook Майя Горбунова.

В июне этого года девушка обратилась с заявлением в полицию. Как рассказывает пермячка, заявление какое-то время ходило «по инстанциям»: из полицию в прокуратуру и обратно. Наконец 23 сентября Майя получила ответ от правоохранительных органов.

Официальный ответ из правоохранительных органов

— Я, конечно, ожидала нечто подобное, но не настолько. Цитирую: «Из объяснения продавца магазина гражданки установлено, что таблички с подобными надписями находятся во всех магазинах, принадлежащих Стерлигову Г. Л. по России. Табличка с указанной надписью в магазине по адресу Комсомольский пр., 90 установлена по распоряжению Стерлигова Г. Л.», — возмущается Горбунова.

Далее в документе сообщается, что слово, употребляемое в объявлении, является научным термином и не содержит нецензурную брань. На основании этого полиция отказала в возбуждении дела об административном правонарушении.

Напомним, 16 мая, на Комсомольском проспекте открылся магазин крестьянских продуктов православного и патриотичного предпринимателя Германа Стерлигова. В ассортименте хлеб, квас, вино, мед, косметическая продукция. Принцип магазина — покупать у фермеров их продукцию дорого и продавать ее еще дороже. К примеру, буханка белого хлеба стоит 700 рублей.

Сергей Мамаев
Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем