Бизнес За 2017 год активы банка «Урал ФД» выросли на 881 миллион рублей

За 2017 год активы банка «Урал ФД» выросли на 881 миллион рублей

«Урал ФД» вошел в Топ-5 банков в регионе по объемам выданных ипотечных кредитов.

Прошедший 2017 год стал успешным для крупнейшего пермского банка. За этот период активы «Урал ФД» увеличились на 881 миллион рублей. Основной прирост обеспечило увеличение вложений в ценные бумаги и финансовые активы. Банк выполнил план по чистой прибыли, прибыль составила 102 миллиона рублей. Чистые процентные доходы выросли на 37 миллионов рублей. Чистые доходы от операций с ценными бумагами увеличились на 375 миллионов рублей. Комиссионный доход — на 45 миллионов рублей.

Банк фиксирует оживление сегмента розничного кредитования. В 2017 году выдача кредитов физическим лицам увеличилась на 55% (2355 миллионов рублей, рост на 838 миллионов рублей по сравнению с 2016 годом). По итогам года «Урал ФД» вошел в Топ-5 банков в регионе по объемам выданных ипотечных кредитов. В 2018 году банк подал заявку на участие в госпрограмме субсидирования семейной ипотеки под 6% и получил официальное одобрение. В целом розничное направление под брендом «Клюква», отметившее 20 февраля свой первый юбилей («Клюкве» исполнилось 5 лет), демонстрирует позитивную динамику и уверенно укрепляет позиции на финансовом рынке края.

Что касается корпоративного бизнеса банка, важнейшими событиями 2017 года стали открытие офиса «Урал ФД» в Екатеринбурге, проект по предоставлению услуг МФЦ на площадке корпоративного офиса «Пермский». Клиентская база по направлению b2b приросла в течение года на 1300 новых клиентов. По итогам работы на рынке банковских гарантий, разыгранных именно в Пермском крае в рамках 44 ФЗ и 223 ФЗ, «Урал ФД» выдал гарантий на сумму более 1 миллиарда рублей, что составляет около 10% рынка в данном сегменте.

— Мы успешно завершили этап сохранения и аккумуляции ресурсов, накопили необходимый потенциал и сегодня нацелены на масштабирование бизнеса и превращение из регионального банка в мультирегионального игрока,прокомментировал итоги года председатель Правления банка «Урал ФД» Алексей Вырков.

Узнать подробную информацию о банке, продуктах и услугах можно на официальном сайте uralfd.ru или по телефону 8-800-100-10-40.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем