На пермской набережной 15 лет не могут достроить торговый центр. Что с ним не так?
29 августа 2018, 10:14
Гость
29 августа 2018, 11:52
Да оставьте человека уже в покое! Сколько судов прошел и выйграл их, это серьезный аргумент, чтоб понять самому обычному человеку, что предприниматель все делает по правилам, в отличие от власти, которая любыми способами пытается бессовестно отобрать земельный участок на набережной. В ход идут все, что в голову придет, только выполнить ЦУ руководства. В угоду прожектам Решетникова готовятся к сносу серьёзнейшие промышленные объекты, выстроенные в интересах пермяков нашими предками (завод им.Шпагина, ж/д пути). Что им какой-то предприниматель. Это просто поразительно, насколько бесправен человек у нас.
Гость
29 августа 2018, 19:15
Бесправен - это тот, кто выстроил безвкусное, отвратительное гов..ще, не вписывающееся в окружающую среду, перекрыв вид на реку?
Бесправен - это тот, кто выстроил безвкусное, отвратительное гов..ще, не вписывающееся в окружающую среду, перекрыв вид на реку?
сегодня безвкусно - завтра памятник 2000-м
Гость
29 августа 2018, 12:14
Реалии сегодняшнего дня… Бизнес спорит с властью. Правильно еще бывший губернатор Трутнев Ю.П. усомнился, что в Перми есть хоть какая-то архитектура. Кроме старого центра, на весь этот хаос в застройке смотреть тошно. В малоэтажных кварталах свечки втыкают, подводя под термин «игра на контрастах», хотя ни чего общего с этим приемом в застройке эта вакханалия не имеет… Среда для отдыха горожан, вообще ни как не развита. А все возможные правозащитники на все слушаньях по рассмотрениям и утверждениям, всегда голосуют как надо, куда ветер дует. Не город, а торговая база…
Гость
30 августа 2018, 08:34
Может я чего не понимаю, НО, зачем сносить практически готовое здание, если оно сделано как сказано из качественных материалов с продуманными системами вентиляции и т.д. , и при этом еще нести расходы? Внешний вид здания, на мой скромный взгляд, тоже вполне даже ничего. А насчет, что не списывается, извините, куда раньше смотрели?
Гость
30 августа 2018, 14:27
Нормальное здание, выглядит не громоздко, не бетонный бункер с узкими оконцами, как ,например, на ул. Мира около тц Столица.
Гость
30 августа 2018, 11:05
Расскажите историю катафалка (по другому здание и назвать нельзя) по Революции 5а. Там еще покруче будет.
Сериалы снимать можно.
Гость
29 августа 2018, 15:12
На набережной нечего делать, кроме как просто прогуливаться, пусть будут кафе, банкетный зал, детская зона, гостиница. Бюрократы в работе увлеклись, прочь руки от Гагика!
Гость
29 августа 2018, 19:18
Вот пример стартапа - был ларек-шашлычная (неплохая, кстати), а построил 5-ти этажный бизнес-центр. А вы попробуйте, заработайте на шашлыках столько денег?
Гость
30 августа 2018, 14:23
Гость
29 августа 2018, 19:18
Вот пример стартапа - был ларек-шашлычная (неплохая, кстати), а построил 5-ти этажный бизнес-центр. А вы попробуйте, заработайте на шашлыках столько денег?
Вы налоговая или прокуратура? Вопрос не в тему.
Гость
29 августа 2018, 13:41
Да оставьте человека уже в покое! Сколько судов прошел и выйграл их, это серьезный аргумент, чтоб понять самому обычному человеку, что предприниматель все делает по правилам, в отличие от власти, которая любыми способами пытается бессовестно отобрать у него земельный участок на набережной. В ход идут все, что в голову придет, только выполнить ЦУ руководства. В угоду прожектам Решетникова готовятся к сносу серьёзнейшие промышленные объекты, выстроенные в интересах пермяков нашими предками (завод им.Шпагина, ж/д пути). Что им какой-то предприниматель. Это просто поразительно, насколько бесправен человек у нас.
Гость
30 августа 2018, 12:38
Вот все в голове вопрос крутится - Решетникову и Ко проект создания историческо-музейной зоны в Разгуляе чем не понраву? Проект создан амбициозный, денег вгрохать , строй и строй в Разгуляе. Зачем горнозаводскую ветку трогать с заводами Шпагина Мотовиллихинскими? Есть уже острая необходимость построить третий городской автомобильный мост через Каму. Занимайся, пробивай финансирование, строй! Нет надо порушить, то что еще может работать, восстановить промышленность на севере края. Хочет, чтоб он запомнился пермякам как разрушитель?
Гость
29 августа 2018, 17:38
Если и сносит, то за счет тех, кто давал разрешение на строительство,а по мне так для народа лучше, если этот торгово-развлекательный центр наконец-то заработает, не так уж много у нас мест для отдыха горожан и гостей города и бюджет пожалейте.
Гость
29 августа 2018, 20:04
Вот так по всей стране, хотите чтобы был порядок? Наведите порядок среди чиновников, а то суды проигрывают и начинают придумывать новые козни.
Гость
29 августа 2018, 17:47
Я бы спросил у этого архитектора, чем он руководствовался когда проектировал здание, видимо по сторонам не смотрел... Концепция окружающего пространства его не интнрнсовала, только срубить деньги... Снести за счёт вот таких проектировщиков и чиновников позволивших это архитектурное убожество...
Гость
30 августа 2018, 13:00
Архитектор проектирует по ТЗ Заказчика - застройщика.
На основании положительного заключения экспертизы выдано разрешение на строительство.
Вывод - городские власти облик здания устраивает.
Архитектор здесь ни при чем, он проектирует здание, а не вписываете его в окружающую среду.
Гость
30 августа 2018, 12:21
Чем выше этажность, тем больше вероятность "зимней вишни".
С третьего этажа можно спрыгнуть (пусть сломав ноги), а с пятого?
Гость
30 августа 2018, 15:46
Логика провинциала, чем ниже этаж,тем безопаснее. Не обольщайтесь. И да. Давайте будем жить в землянках.
Гость
30 августа 2018, 18:49
Гость
30 августа 2018, 15:46
Логика провинциала, чем ниже этаж,тем безопаснее. Не обольщайтесь. И да. Давайте будем жить в землянках.
Ну куда нам до вас! Только с 3-го этажа два лестничных пролёта, а с 5-го - четыре. Попробуйте пробежать их в давке!
Гость
30 августа 2018, 20:54
Гость
30 августа 2018, 18:49
Ну куда нам до вас! Только с 3-го этажа два лестничных пролёта, а с 5-го - четыре. Попробуйте пробежать их в давке!
Живите в землянках. И будет вам успокойствие.
Гость
30 августа 2018, 19:00
Да всё с ним не так, всё. Понятно, что если есть деньги, можно попытаться воткнуть своё "детище", где душе угодно. Жаль вложенных средств, но, видимо об облике города давно уже никто не печётся. А набережную это стеклянное произведение современного архитектурного искусства никак не украшает. Есть такое мнение, и не только моё. Дай волю и на эспланаде перед ЗС бы поставили - ибо "money talks" ...
Так что, если будет, ну значит, ещё один шажок мы уступили ....
Гость
30 августа 2018, 22:49
А давно пеклись? Хрущевки и брежневки, универсам, ЦУМ, дома быта.... Сравни?
Гость
31 августа 2018, 18:43
Гость
30 августа 2018, 22:49
А давно пеклись? Хрущевки и брежневки, универсам, ЦУМ, дома быта.... Сравни?
А зачем мне сравнивать , я говорю про конкретное место, про набережную, где есть некий архитектурный ансамбль, вид с реки и так далее, и тут появилось нечто, "прорыв в строительной отрасли", по другому не скажешь
Гость
29 августа 2018, 12:12
Мне одному интересно, ЗАЧЕМ у речного вокзала 5-этажный ТЦ? Там людей в будни в принципе мало ходит, а в остальное время явно не шопиться приезжают горожане к речному вокзалу. P.S. Раньше в здании Речного был универмаг YES, кто-то помнит?)
Изначально в проекте три этажа было, остальное изложено в тексте.
У мну правда есть вопрос - а чего Речник предпринимателям не нравится? Построен давно, в том же современном для наших дней стиле. Площадей для Перми-1 считаю достаточно, ну если хочется 1-2 этажа вероятно можно достроить. И вид на Каму не портит. Не сильно в стороне, площадь для парковки рядом.
Гость
30 августа 2018, 23:09
Уродливый чёрный кубик . Снести и забыть .
Гость
31 августа 2018, 08:30
снести однозначно этот ужас! Испортил весь вид Каму смотрится как чудище рядом с речным вокзалом и вокзалом Пермь-!
Гость
29 августа 2018, 17:50
Интересно, а что Гагик с Луговым думают об эстетическом виде этого сооружения?
Архитектору это убожество, загораживающее вид на реку нравится?
Гость
30 августа 2018, 11:06
Задайте этот вопрос лицу, подписавшему разрешение на строительство.
Подумайте, а случайно ли чиновники подписали проект и дали разрешение на строительство? Сколько может стоить такое разрешение? Застройщик может рисовать всё, что угодно.
Мне безразлична архитектура вообще. Но тратить наши деньги из бюджета категорически против! Пусть чиновники за сои кровные и сносят, раз выдали разрешение! А бюджетные деньги надо тратить на садики, школы, больницы. И ещё: может, пора уже сажать тех, кто греет ручонки, ничего не создавая?!
Мне нравится это здание. И ничего оно не уродует, не сочиняйте. Когда гуляли по набережной, со стороны реки так интересно было смотреть на него. Зеркальное отражение реки и проплывающих облаков, голубого неба создают такой объем, такую сюреалистическую картину. Здорово!!! Интересно! Никакого унылого вида. Так же удачно зеркальная облицовка стен здания смотрится, например, и на здании завода ПНППК по ул.25 октября. Там тоже на зеркальных стенах здания классно отражается окружающий ландшафт и соседние здания (церковь с золотыми куполами, красивое здание школы № 22, аллея деревьев). И в целом получается очень интересное архитектурное современное решение по визуальному восприятию ландшафтного комплекса. Далеко не всегда это получается. Примеры не удачного применения этой технологии здесь названы (читайте комменты выше). Я - ЗА это здание. А сносить уже выстроенное. Это какое-то варварство и разбазаривание средств. Как дикари. Воюйте на уровне согласования проекта. А не так, по-свински...
Гость
1 сентября 2018, 21:39
Нам тоже нравится.
Гость
5 сентября 2018, 15:28
Достроить и сдать уже. Раз уж построили. Сколько можно? жизни Гагика не хватит на все эти суды бесконечные.
Гость
29 сентября 2018, 11:13
Фасад этого торгового центра очень похож на фасад (его стеклянная часть) торгового центра «Домино» (г.Пермь, ул.Куйбышева, 85а), которую стеклил ПЗСП.
начавшееся строительство на бровке крутого склона долины Егошихи небезопасно. В ПЗСП заявляют, что стройка еще не запущена, проведены только инженерные изыскания, а существующее зонирование и градплан участка предполагают строительство жилья. Краевой минстрой предложил отложить вопрос — по участку будет проверка инспекции Госстройнадзора.
проверка по участку на бульваре Гагарина инициирована краевой инспекцией Госстройнадзора по обращению гражданина, который заявил, что строительство дома ведется в зоне, не соответствующей жилищному строительству и без выдачи застройщику разрешения на строительную деятельность на данном участке.
в пермской гимназии №4, где в начале сентября директор учебного заведения издала распоряжение об
Гость
29 сентября 2018, 11:31
ПЗСП (Дёмкин Николай Иванович) является членом попечительского совета гимназии №4 им. Братьев Каменских (гимназия входит в его избирательный округ).
Гость
2 ноября 2021, 08:42
Вай! А как Гакик то за это время постарел...
Гость
2 февраля 2023, 18:33
Уже февраль 23-го и торговый центр до сих пор не открыт!
Прежде обещали в конце ноября 22-го, затем в декабре, до этого в мае и что?!
Это же якорный объект инфраструктуры для привлечения горожан на набережную и возможность смотреть на реку с высоты и на Разгуляй из необычной локации, пора открывать здание!
Гость
30 августа 2018, 13:22
Правильно , что неразрешают ! Трехэтажное разрешили , сразу пяти захотел !
Приезжие "бизнесмены" любят расчитывать на авось , и сначала строят , а потом пытаются разрулить за деньги .Надоели уже с торговыми центрами .Зачем загораживать такой красивый вид на реке.
Гость
31 августа 2018, 09:58
Читайте внимательней текст. Можете по слогам.
Гость
4 сентября 2018, 14:23
И что там смотреть на реке не река а сточная канава! Тот же вид что в унитазе!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%На пермской набережной 15 лет не могут достроить торговый центр. Что с ним не так?