Бизнес Специалисты «Уралкалия» представили комплекс мер по снижению производственного травматизма

Специалисты «Уралкалия» представили комплекс мер по снижению производственного травматизма

Компания приняла участие во Всероссийском форуме по охране труда

На одной площадке собрались представители власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодые специалисты и работодатели 

В Сочи с 22 по 26 апреля на Всероссийской неделе охраны труда собрались свыше 10 тысяч представителей компаний калийной промышленности. Десятки параллельно идущих семинаров, конференций, круглых столов, мастер-классов позволяют обсудить самые разные вопросы в области охраны труда.

В мероприятии приняли участие представители компании «Уралкалий». В компании накоплен огромный опыт ведения комплексной работы по охране труда и промышленной безопасности, предотвращению травматизма на рабочих местах и заботы о здоровье своих сотрудников.

Центральная тема деловой программы форума — вовлечение промышленных предприятий в международную кампанию Vision Zero, направленную на снижение производственного травматизма и случаев профессиональной заболеваемости до практически достижимого низкого «нулевого» уровня. Одним из докладчиков и официальных партнёров этой части выступил директор Института безопасности труда, производства и человека ПНИПУ, профессор Григорий Файнбург. Он представил результаты совместных наработок ПАО «Уралкалий» и Пермского национального исследовательского политехнического университета об индикаторах семи золотых правил и брошюру «Идентифицируйте опасности — управляйте рисками».

— «Уралкалий» уделяет огромное внимание вопросам охраны труда и промышленной безопасности, снижению травматизма и профилактике профзаболеваемости на рабочих местах, — отметил заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий» Алексей Жуланов. — Знакомство с лучшими зарубежными и российскими практиками — постоянный элемент нашей работы. Это даёт возможность сверить принятую в компании стратегию управления охраной труда с работой других мировых компаний и увидеть все самые последние достижения в этой области.

В 2012 году в компании вступили в действие Кардинальные правила по охране труда — свод требований в области промышленной безопасности, обязательный для исполнения в Группе «Уралкалий». В апреле 2019 года в «Уралкалии» была презентована дополнительная система мер, направленная на соблюдение подрядчиками внутренних норм и правил компании в сфере охраны труда и промбезопасности. Компания планирует и далее вводить соответствующие правила внутреннего контроля, направленные на внедрение лучших мировых стандартов в сфере охраны труда в рабочую практику подрядных организаций.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем