Бизнес Корпоративной газете «Уралкалия» RU.DA исполнилось 90 лет

Корпоративной газете «Уралкалия» RU.DA исполнилось 90 лет

В честь юбилея Союз журналистов России наградил издание благодарственным письмом

За время существования газета сменила название семь раз

Корпоративная газета RU.DA ПАО «Уралкалий» отмечена благодарственным письмом Пермской краевой организации Союза журналистов России за эффективное партнёрство в области коммуникационного сопровождения социально значимых проектов, связанных с развитием Верхнекамья, а также в связи с 90-летием издания.

В честь юбилея издания 14 июля в Березниках прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие калийщики, ветераны, а также жители городов присутствия компании. Гости праздника поприветствовали финалистов творческого конкурса «Зарифмуй газету», послушали выступление вокалистов-калийщиков из Березников и Соликамска, приняли участие в работе различных интерактивных площадок: селфи-зоны «Идём на рекорд», фотозоны «С юбилеем, газета!», выставки «Строки и стройки в калийной истории» и «Рисуем газету», мастер-классов и викторин.

В течение недели на производственных площадках пройдут различные мероприятия и конкурсы. Планируется тематическое меню в корпоративных столовых, «Здоровая пятница» в спорткомплексе «Уралкалия», ряд промоакций, трансляция различного тематического видеоконтента на плазменных экранах, цикл онлайн-поздравлений в мобильном приложении и на корпоративном портале. Завершится юбилейный марафон 19 июля поздравлениями и подарками самым активным читателям и участникам мероприятий.

— Газета RU.DA является не только одной из старейших газет Верхнекамья, — отметила главный редактор корпоративного издания RU.DA Ольга Смирнова. — Через историю газеты прошла история становления и развития «Уралкалия». Сегодняшний юбилей — это в первую очередь юбилей всех читателей, так как на протяжении всего своего существования издание всегда оставалось добрым собеседником и другом многих поколений калийщиков.

С 1929 года по настоящее время газета имела разные названия: 1929 год — «Советский калий» (Соликамск), 1932 год — «За калий» (Соликамск), 1955 год — «Соликамский химик» (Соликамск), 1958 год — «За калий» (Березники), 1972 год — «Уральский калийщик» (Березники), 1983 год — «За калий» (Соликамск), 1991 год — «Соль земли» (Березники), 2011 год — RU.DA (Березники, Соликамск). Газета выходит на восьми полосах в цвете.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем