Бизнес В Перми судебные приставы арестовали 12 машин такси, работающих под брендом «Яндекс.Такси»

В Перми судебные приставы арестовали 12 машин такси, работающих под брендом «Яндекс.Такси»

Компания — владелец автомобилей ООО «Авалон» задолжала физическому лицу более 6 миллионов рублей

12 машин пермского перевозчика, приезжающих по номеру «Яндекс.Такси», арестовали судебные приставы

В Перми судебные приставы арестовали 12 автомобилей пермского таксопарка, который является партнёром популярной сервиса по заказу такси онлайн «Яндекс.Такси».

Владелец автомобилей — ООО «Авалон» — заключил договор с физическим лицом на сумму более шести миллионов рублей, но долг не отдал. Пришлось физлицу «выбивать» деньги через суд и судебных приставов. Но и на требования исполнительного документа от ФСПП России по Пермскому краю организация-должник не реагировала, деньги добровольно не отдавала.

— В рамках принудительного взыскания долга судебный пристав-исполнитель установил, что должник является официальным партнером «Яндекс.Такси» и имеет в собственности 12 транспортных средств. Машины были арестованы и оставлены директору ООО «Авалон» на хранение, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю. — Но его предупредили об уголовной ответственности, если он решит продать или передать кому-то машины.

Судебные приставы регулярно проверяют сохранность машин. Сейчас готовится пакет документов, чтобы передать автомобили оценщику для определения их рыночной стоимости. После получения официального заключения имущество организации изымут и передадут на торги.

Ранее мы рассказывали, что Пермь заняла третье место среди городов России по числу ночных поездок на такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем