перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Швейцарская компания закупит почти тысячу пермских промоботов на 18,5 миллиона евро

24 сентября 2019, 09:10
это как Япония покупала совецкие компьютеры или типа того ради дорогой древесины в которую их упаковывали - получалось дешевле чем покупать саму эту древесину

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 сентября 2019, 09:15
"зачем удалили ссылку на инфу об этой уникальной европейской компании? Компания основана в конце 2018, уставной капитал 20000 евро" дайте угадаю - единственный акционер этой компании - rusnano?
Гость
24 сентября 2019, 12:55
Да в век интернета пиариться такими статьями просто глупо. Действительно, эта знаменитая швейцарская компания основана в декабре 2018 года. Штат - 1 - 2 человека. Уставный капитал - 20 тысяч Евро (типа наших ООО прокладок с капиталом в 10 тысяч рублей). Более интересный вопрос на каких условиях и за чей счет собираются поставлять в Европу эти промоботы. Вангую, что несколько штук таки могут и привезти, чтобы показать их в каком-нибудь Шоу-Руме и снять сюжет на ТВ. В конце концов возят ведь их за бюджетный счет на выставки по всему миру.
Гость
24 сентября 2019, 09:20
Информация по компании Advanced Robotics GmbH. Основана в конце 2018 г. Уставной капитал 20000 евро. Register-Nr CH-320.4.084.712-0
Гость
24 сентября 2019, 15:17
Мне нужен Промобот, с автоматической подачей пива и чтоб башка была квадратная чтоб кружку можно было сверху ставить.
23 сентября 2019, 23:00
Уровень кружка юный техник.
24 сентября 2019, 09:13
у нас выкупают полные залы в кинотеатрах за бюджетные деньги чтобы создать видимость что фильмы снятые за бюджетный счет окупились - см фильм Текст и Движение вверх
Гость
24 сентября 2019, 12:22
Пытаюсь представить, зачем этот робот может быть вообще нужен, но не выходит.
Гость
24 сентября 2019, 10:02
Как тебе такое, Boston Dynamics!!!
Гость
24 сентября 2019, 13:08
В дополнение, адрес регистрации - знаменитой компании, небольшое трехэтажное офисное здание в котором располагается трастовый офис (офшорной) компании Treuhand Hohl AG. Также по этому же адресу зарегистрировано еще более 10 фирмочек в том числе и наша знаменитая швецарская компания... Эх.., с байкал финанс групп, которая в Тверской пивнухе располагалась и, которая Юкос купила (правда когда журналисты туда приехали они ее там найти так и не смогли), интереснее было...
Гость
24 сентября 2019, 13:39
Дак итак понятно что решили "распилить народные средства", а роботов то поставят в европу, под видом гидов в музеях будут ездить за счет низкой цены
Гость
24 сентября 2019, 13:44
Ох, какая перспективная компания
Гость
24 сентября 2019, 07:05
Какое убожество.. Кто-нибудь, напомните, сколько лет уже пиарят этот планшет на колесиках? Объединили, драмкружок для пиара с кружком ЮТ. )))
Гость
25 сентября 2019, 04:45
Как уже всем надоел этот кивокурцев и его лего робот которого почему то в перми нигде не видно . Бесполезная пластиковая китайская хрень. все давно поняли что инженрный уровень ниже плинтуса а мне как пермскому инженеру стыдно за это.
Гость
24 сентября 2019, 02:36
Опять очередной пиар? Кто то решил взять лярд кредита в банке под липовый контракт? ФСБ надеюсь не выпустит за границу мошенника с промоботами.
Гость
24 сентября 2019, 07:55
Такое ощущение, что опять пыль в глаза пускают. Сколько лет работает эта знаменитая Швейцарская компания, с кем контракты, сколько штат сотрудников? Больше похоже что ее сами создали вчера на бумаге за 2 тыс € и теперь сами с собой заключили контракт.
25 сентября 2019, 15:52
Таперь Пермь на всю Европу прославится.
25 сентября 2019, 16:29
Вроде производство то недавно продали москвичам??? И деньги опять все туда уйдут...
Гость
25 сентября 2019, 21:33
Комменты на habr почитайте про эту "швейцарскую" компанию
Гость
24 сентября 2019, 11:20
какие аферы и махинации бывали в американском НАСА, нашим воровайкам учиться и учиться. Перенимать, так сказать, опыт старших товарищей.
Гость
24 сентября 2019, 08:14
Как же так? Тролли стараются убеждая нас, что в России ничего не могут создать кроме продажи нефти, все пропало и вообще пора валить. А тут и высокотехнологичкую продукцию нашу в таких масштабах берут и владельца компании Форбс в топ-50 включил. Шило в мешке утаить больше не удаётся и правда о росте российской промышленности уже очевидна?