Бизнес «ЭнергосбыТ Плюс» предложил юридическим лицам переходить на электронный документооборот

«ЭнергосбыТ Плюс» предложил юридическим лицам переходить на электронный документооборот

Организация перешла на новую систему, чтобы повысить безопасность клиентов

ЭДО поможет сократить затраты на организацию работы с документами

Пермский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» начал работу с крупнейшими в Пермском крае операторами систем электронного документооборота (ЭДО). Клиенты — юридические лица, которые также перейдут на использование систем ЭДО, смогут сократить затраты на организацию работы с документами и повысить безопасность, удобство и оперативность своего документооборота.

Электронный документооборот — это система процессов по обработке документов в электронном виде. Электронные документы подписываются квалифицированной электронной подписью и имеют юридическую силу, аналогичную документам на бумажных носителях. Главное преимущество системы ЭДО — возможность круглосуточно в удаленном режиме, безопасном для сотрудников, осуществлять любые операции с документами: поиск, загрузку, печать, сверку и отклонение, а также производить отслеживание их движения. Появляется возможность предоставления документов в контролирующие органы в электронном виде. Клиент также может организовать работу с документами непосредственно из бухгалтерской системы (1С, SAP и др.), позволит автоматизировать процессы документооборота и снизить затраты компании на его осуществление.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» сотрудничает с двумя официальными аккредитованными операторами электронного документооборота: «СБиС» и «Контур.Диадок». Для подключения к оператору ЭДО необходимо обратиться в один из удостоверяющих центров «СБиС» или «СКБ Контур». Их контактные данные можно уточнить на сайтах операторов. Перечень услуг и возможностей варьируется в зависимости от выбранных пакетов услуг и тарифов.

— Переход на систему электронного документооборота — это еще один шаг к повышению безопасности нашего клиентского сервиса, а также снижению издержек наших клиентов. Мы предлагаем клиентам попробовать эти технологии в работе — их внедрение станет еще одним конкурентным преимуществом в это сложное для бизнеса время, — отмечает и. о. директора Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Комаров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем