Бизнес Пермские владельцы киосков и автоматов с водой получат субсидию за затраты на покупку объектов

Пермские владельцы киосков и автоматов с водой получат субсидию за затраты на покупку объектов

Заявки принимают в первые 10 дней месяца

Деньги можно получить за создание и покупку киосков

Пермские владельцы НТО и вендинговых автоматов смогут получить субсидию по возмещению части затрат на покупку или создание НТО. Субсидия недоступна тем, у кого есть долги по налогам.

Ежемесячно с 1 по 10-е число в рабочие дни бизнесмены могут подать заявку и документы на предоставление субсидий. Предприниматели имеют право на субсидию, если устанавливают НТО на муниципальной земле. С начала года в департамент экономики поступило уже 88 заявок.

— Напомним, что субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, не имеющим неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате, также юрлицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства, — рассказали в мэрии.

Размер субсидии для киоска площадью 6 кв. метров — 12 тысяч рублей за квадратный метр, для киоска размером 9 кв. метров — 10 тысяч рублей за метр. Владельцам павильона заплатят 7 тысяч рублей за метр. Максимальная сумма субсидии — 200 тысяч рублей на один НТО.

Что касается автоматов с водой, то субсидию получат на приобретение и изготовление автомата. На приобретение можно получить 175 тысяч рублей, а на изготовление — 25 тысяч.

Документы на субсидию нужно принести в департамент экономики на Сибирской, 27. Консультации по телефону 212-92-75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем