Бизнес Всё о коронавирусе На предприятиях Перми пройдут проверки: Минпромторг будет выяснять, как соблюдают противоэпидемический режим

На предприятиях Перми пройдут проверки: Минпромторг будет выяснять, как соблюдают противоэпидемический режим

Они начнутся на следующей неделе

В числе прочего будут проверять, носят ли сотрудники маски

С 26 октября сотрудники краевого Минпромторга пойдут с проверками по промышленным предприятиям Перми. Об этом заявили на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Специалисты министерства будут выяснять, соблюдают ли на предприятиях противоэпидемический режим. В том числе — переводят ли на самоизоляцию работников старше 65 лет.

Кроме того, крупным организациям будут рекомендовать переводить сотрудников (хотя бы частично) на дистанционку. По словам и. о. министра промышленности и торговли Прикамья Алексея Чибисова, сейчас удаленно работает гораздо меньше людей, чем весной.

— Если тогда в удаленном режиме трудились около 15 тысяч сотрудников промышленных предприятий, то сейчас эта цифра составляет лишь 7 тысяч, — отметил Алексей Чибисов. — При этом мы видим, что заболеваемость ковидом значительно выше. Готовимся провести совещание с руководителями предприятий, в том числе тех, где зафиксированы инфекционные очаги. На нем мы еще раз поговорим о необходимости перехода на дистанционный формат работы.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье МФЦ вернутся к работе по предварительной записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем