Город Всё о коронавирусе В Прикамье МФЦ вернутся к работе по предварительной записи

В Прикамье МФЦ вернутся к работе по предварительной записи

В таком режиме они начнут работать со следующего понедельника

С помощью ограничений хотят снизить нагрузку на МФЦ

С понедельника, 26 октября, многофункциональные центры «Мои Документы» вернутся к работе по предварительной записи. Решение об этом приняли сегодня на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

— С 26 октября прием посетителей во всех филиалах вновь будет осуществляться только по предварительной записи, — рассказали в пресс-службе правительства Прикамья. — Получить готовые документы можно будет в порядке «живой» очереди.

Предполагается, что переход на предварительную запись позволит снизить нагрузку на филиалы МФЦ и сократить число людей, одновременно находящихся в помещении. Сейчас в филиалы региона каждый день обращаются свыше 12,6 тысячи посетителей, в том числе в центральный на Куйбышева, 9 в Перми — более 2,6 тысячи. При этом более 120 сотрудников МФЦ (18% от общего числа) находятся на больничном, а 60 операторов перевели на единую горячую линию по коронавирусу.

Записаться на прием жители Прикамья могут через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», в группе МФЦ во «ВКонтакте» или по телефону 8 800 23–43–275.

Ранее мы рассказывали, что Роспотребнадзор предложил ограничить время работы заведений общепита в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем