RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Гендиректор ЛУКОЙЛ-Пермь обсудил с и. о. главы Минсвязи Прикамья итоги года

Гендиректор ЛУКОЙЛ-Пермь обсудил с и. о. главы Минсвязи Прикамья итоги года

Андрей Хорошев и Олег Третьяков обговорили задачу по устранению цифрового неравенства в Прикамье

В финале встречи Андрей Хорошев вручил Олегу Третьякову памятную медаль «125 лет со дня изобретения радио»

Генеральный директор предприятия ЛУКОЙЛ-Пермь Олег Третьяков и исполняющий обязанности министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Хорошев провели рабочую встречу. Стороны обсудили совместные итоги года, планы по дальнейшему развитию информационных технологий и связи, а также задачу устранения цифрового неравенства в регионе. В финале встречи Андрей Хорошев вручил Олегу Третьякову памятную медаль «125 лет со дня изобретения радио». Награда приурочена к юбилейной дате и отмечает вклад главы пермских нефтедобытчиков в развитие информационно-коммуникационных технологий и связи в Прикамье.

— ЛУКОЙЛ в Пермском крае оказывает большое влияние на развитие цифровизации промышленности. Так, в 2019 году в регионе запустили первые умные скважины на Аспинском месторождении предприятия ЛУКОЙЛ-Пермь. Внедрение цифры позволяет оператору управлять скважинами на расстоянии, в онлайн-режиме контролировать работу оборудования, снимать параметры и оперативно реагировать. Также ЛУКОЙЛ-Пермь организовало удаленное управление и контроль объектов нефтедобычи по сети NB-IoT в цехе добычи нефти и газа № 7 в Частинском районе. Кстати, благодаря этому проекту надежная связь и 4G-интернет появились не только на месторождениях, но и у жителей соседних населенных пунктов, — заявил и. о. министра Андрей Хорошев.

ЛУКОЙЛ-Пермь — один из лидеров внедрения информационных технологий в регионе и среди всех организаций Компании «ЛУКОЙЛ». Так, пермские нефтедобытчики успешно создают интегрированные модели месторождений, которые позволяют проводить многовариантные расчеты эксплуатации скважин и определять наиболее рациональные методы разработки. Сегодня предприятие использует уже 21 такую модель — это максимальный показатель среди всех дочерних организаций ЛУКОЙЛа. Кроме того, ЛУКОЙЛ-Пермь внедряет технологию «Интернет вещей», использует «Инженерный симулятор» (программа в динамике анализирует поступающую с месторождений информацию, чтобы сделать добычу эффективной и предупредить неполадки), «Мобильное приложение обходчика» (информационная система автоматически и онлайн формирует отчетность о работе представителя основной нефтедобывающей профессии — оператора по добыче нефти и газа) и еще несколько решений в сфере цифровизации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем