Бизнес Предприниматели Пермского края смогут получить субсидию до 5 млн рублей

Предприниматели Пермского края смогут получить субсидию до 5 млн рублей

На финансовую поддержку малого и среднего бизнеса в краевом бюджете предусмотрено 95 млн рублей

Максимальный объем средств, который может получить один предприниматель, — 5 млн рублей

В 2021 году в Прикамье в четвертый раз пройдет конкурсный отбор на предоставление субсидии по возмещению части затрат, связанных с ведением предпринимательской деятельности.

Максимальный объем средств, который может получить один предприниматель, — 5 млн рублей. В этом году по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина конкурс на краевую поддержку расширил приоритетные сферы деятельности для участников.

— Теперь претендовать на получение субсидии могут не только бизнесы, действующие в сфере обрабатывающего производства, здравоохранения, сбора, обработки и утилизации отходов, но и туристической отрасли, — говорит руководитель краевого Агентства по развитию МСП Екатерина Макаренко.

Эксперты Агентства по развитию МСП проведут консультации, чтобы помочь предпринимателям подготовить пакет документов для участия в конкурсном отборе.

Расписание:

3, 10 и 17 февраля в 11:00 — очные встречи для пермских предпринимателей в центре «Мой бизнес» (ул. Окулова, 75, к. 1).

9 и 16 февраля в 11:00 — онлайн-консультации для бизнесов с территорий Пермского края.

Главное условие участия в программе субсидирования — создание новых рабочих мест

Регистрация на консультации открыта на сайте центра «Мой бизнес». Консультации по телефонам можно получить в рабочие дни по номерам: (342) 217-74-33; (342) 217-68-23.

Субсидия на возмещение затрат предпринимательской деятельности компенсирует до 50% расходов на модернизацию производства, монтаж оборудования или внесение первого взноса аванса лизинга при заключении договоров с лизинговыми организациями. Главное условие участия в программе субсидирования — создание новых рабочих мест. Предприниматели, которые получили субсидию в 2020 году, уже приняли на работу свыше 160 новых сотрудников. В 2020 году в конкурсе участвовали 92 предприятия Пермского края, из них 48 получили безвозвратные субсидии.

Прием документов от субъектов МСП на получение субсидии для участия в конкурсном отборе запланирован на 19 февраля 2021 года. Подробности предприниматели могут узнать на сайте центра «Мой бизнес», по номеру телефона 8 800 300-80-90.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем