Бизнес ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ перейдет на новую базу данных, чтобы оптимизировать систему управления

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ перейдет на новую базу данных, чтобы оптимизировать систему управления

Процесс внедрения планируют завершить в 2025 году

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ станет одной из двух «дочек» ЛУКОЙЛа, где система будет внедрена впервые — пока в рамках пилотного проекта | Источник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ станет одной из двух «дочек» ЛУКОЙЛа, где система будет внедрена впервые — пока в рамках пилотного проекта | Источник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ
ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ станет одной из двух «дочек» ЛУКОЙЛа, где система будет внедрена впервые — пока в рамках пилотного проекта
Источник:
ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» поэтапно перейдут на работу с единой интегрированной системой производственно-хозяйственной деятельности на базе решений SAP S/4 HANA. В рамках пилотного проекта система будет внедрена в дочерних организациях ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ и ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть, а в 2023 году тиражирована в остальных нефтегазодобывающих предприятиях ЛУКОЙЛа. Прорабатывается внедрение платформы и в сегменте переработки и сбыта.

Новая интегрированная система объединит количественные и финансовые данные всех процессов на предприятиях. Это позволит стандартизировать и упростить операционную деятельность и отчётность, а также оптимизировать затраты на развитие и поддержку локальных информационных продуктов.

Уже созданы управляющие органы программы, определены её логическая структура и архитектура. Предусматривается создание отраслевого шаблона нефтегазодобывающего общества, но с учётом специфики каждого предприятия.

Сегодня в ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ действуют три центра интегрированных операций, цель которых — оперативное управление работой цехов добычи нефти и газа | Источник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬСегодня в ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ действуют три центра интегрированных операций, цель которых — оперативное управление работой цехов добычи нефти и газа | Источник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ
Сегодня в ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ действуют три центра интегрированных операций, цель которых — оперативное управление работой цехов добычи нефти и газа
Источник:
ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Система будет обеспечивать работу всех уровней управления в дочерних обществах и корпоративном центре. Процесс внедрения планируется полностью завершить в 2025 году.

SAP S/4 HANA — ERP-система нового поколения с упрощённым пользовательским интерфейсом. SAP HANA — база данных, работающая по технологии In-memory — все данные хранятся в оперативной памяти (RAM). HANA — аббревиатура от High-Performance Analytic Appliance («высокоэффективное аналитическое приложение»). Эта передовая платформа позволяет автоматизировать процессы с использованием новых функциональных модулей, быстрой базы данных, новых принципов построения оперативной и аналитической отчётности.

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем