Бизнес Предпринимательница из Перми получила финансовую поддержку от МСП Банка

Предпринимательница из Перми получила финансовую поддержку от МСП Банка

Елена Виноградова смогла купить окантованный станок для матрасного цеха

Свое дело Елена Виноградова открыла еще в 2012 году

Индивидуальная предпринимательница из Пермского края Елена Виноградова получила финансовую поддержку от МСП Банка в размере 1,5 миллиона рублей. Помощь выделена на 3 года в рамках поддержки приоритетных отраслей, к которым относится и женское предпринимательство.

На полученные деньги пермячка купила новое оборудование, в том числе окантовочный станок для матрасного цеха, благодаря которому объем производства матрасов увеличится втрое.

Проект Елены Виноградовой существует с 2012 года и на сегодняшний день состоит из собственного производства, сети оптовой и розничной продажи интерьерных кроватей, ортопедических матрасов, диванов и других видов мягкой мебели для сна и отдыха. Благодаря собственному производству компания может полностью контролировать качество продукции: от приема материалов на склад до доставки покупателю. Производственные цеха компании находятся в Перми, комплекс состоит из пильного цеха (изготовление каркасов мягкой мебели), швейного цеха, цеха обивки и упаковки изделий, матрасного цеха, склада готовых изделий и склада материалов.

Готовая продукция реализуется через собственную розничную сеть под брендом «MOLLIS»: 2 магазина открыто в Перми и один — в Ижевске.

— Современный мир развивается очень быстро, а значит, с такой же скоростью всё и устаревает. Для успешного ведения бизнеса необходимо вовремя подстраиваться под новые условия и новые тенденции. Поэтому мы всегда участвуем в мебельных выставках, изучаем новинки в мебельной сфере и обновляем наше производство. При финансовой поддержке МСП Банка мы сможем увеличить объемы производимой продукции, чтобы удовлетворить растущие потребности наших клиентов. Цель нашей компании — изготавливать товары, которые учитывают индивидуальные потребности каждого человека как для отдыха, так и для комфортного сна, — отметила Елена Виноградова.

Генеральный директор Корпорации МСП, председатель наблюдательного совета МСП Банка прокомментировал: «Развитие женского предпринимательства в России имеет стратегическое значение. Для его развития необходимо создавать условия, в которых женщины смогут реализовать себя, особенно если им приходится совмещать семейные обязанности с профессиональной деятельностью. Дочерний МСП Банк включил поддержку женского предпринимательства в число приоритетных направлений и разработал уникальный для российского рынка кредитный продукт, направленный на поддержку и стимулирование женского бизнеса».

По итогам 2020 года МСП Банк предоставил женщинам-предпринимателям более 8,3 млрд рублей, что почти на 30% больше показателей 2019 года.

АО «МСП Банк»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем