перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Называют «бумагой» и «произведением искусства». Как на пермском Гознаке делают деньги

19 августа 2021, 08:01
19 августа 2021, 11:17
Здесь деньги просто печатают, делают их в другом месте, ну Вы поняли..))
19 августа 2021, 14:17
самый нищий "донорский" край в котором только на поребриках могут осваивать бюджет а дороги отремонтировать не могут
Гость
19 августа 2021, 23:41
Фантики деревянные, а не деньги! Как и паспорта не паспорта, а аусвайсы где нет ни чего, что ты гражданин РФии, да еще с поддельными печатями ( читай закон о гербовой печати и замерь в своем паспорте ее) Одна видимость и законности и денег и даже кокументов. Раньше была собственность, теперь право ( иметь машину и иметь право на машину не одно и тоже!)
Гость
31 марта 2023, 12:30
Подделка документов гознаком и оборот поддельных документов это обыденное для гознака, правоохранительные органы и правозащитные организации закрывают глаза на преступления Гознака.
19 августа 2021, 12:20
Очень интересная статья! Спасибо, журналисты 59! Если есть возможность, попробуйте у ваших контактов на фабрике узнать ответы на вопросы (вряд ли ответят конечно): - планируется ли внедрение пластиковых купюр как в некоторых странах? - как они относятся к внедрению цифрового рубля, насколько оценивают снижение объема печати?
Гость
19 августа 2021, 11:38
Сапожники без сапог! Банкноты печатаются в нашем городе, а банкоматы и сдачу в магазинах выдают замызгаными ветхими купюрами, на которые противно смотреть и вынужденно с брегливостью приходится брать в руки!! Где хваленые пластиковые двухсотки и двухтысячные, если даже все сбербанковские банкоматы поменяли на меньшие, в которых похоже даже нет места для кассет с данными купюрами?!?!
Гость
31 марта 2023, 12:28
Я работала на фабрике более 10-ти лет. Чушь полная. С фабрики выносят всё что могут вынести. Некоторые рабочие выносят даже посуду из столовой и таулетную бумагу из общих туалетов, знаю даже по фамилиям кто это делал. Руководство и дирекция совершают должностные преступления и в сговоре с правоохранительными органами и правозащитными организациями остаются безнаказанными. Разрушили всё что было создано до них для людей. Осетров и его заместители - одна из худших руководящих команд за историю фабрики. Должности и оклады по блату. Начальники некоторых подразделений откровенно умственно-отсталые и психически не здоровые. Мой стаж работы больше 20-ти лет на Гознаке. Никому там работать не советую. Рабочих заставляют идти на должностные преступления. Кто не соглашается, оказывается давление.
Гость
14 июля 2023, 10:30
Вы уж определитесь сколько проработали 10 или 20 лет.
Гость
21 августа 2021, 12:25
Тоесть, кто-то зарабатывает, а гости тратить будут?💀
Гость
23 августа 2021, 12:53
Мое
Гость
28 октября 2021, 10:55
Везде нытики недоделанные стонут и стонут не слезая с диванов.
19 августа 2021, 22:54
А удочки не производят при этом ! Нет ни одного завода в Перми для нас - для рыбаков из Кодымкара чё