Бизнес Всё о коронавирусе Пострадавшие во время пандемии малый и микробизнес Прикамья получат безвозмездные гранты

Пострадавшие во время пандемии малый и микробизнес Прикамья получат безвозмездные гранты

В России на эти цели выделят более 38 миллиардов рублей из федерального бюджета

Специалисты центра «Мой бизнес» всегда проконсультируют предпринимателей по любому вопросу

В условиях резкого роста заболеваемости коронавирусом в Пермском крае малому, среднему и микробизнесу, которые наиболее пострадали от пандемии, выделят гранты. Средства на поддержку предпринимателей поступят из федерального бюджета.

Как сообщил 59.RU пермский краевой центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», финансирование получат предприятия общественного питания, дополнительного образования, культуры, организации досуга, конференций и выставок, автомобильного и водного транспорта. На выплаты может рассчитывать гостиничный бизнес и компании из сфер спорта, бытовых услуг, а также социально ориентированные НКО. Чтобы получить деньги, нужно подать заявку и соответствовать условиям по ОКВЭД (они приведены ниже на инфографике).

Сумму гранта для предприятия будут определять, исходя из числа сотрудников: на каждого занятого по 12 792 рубля (один МРОТ).

Заявки на гранты предприниматели смогут подать с 1 ноября по 15 декабря дистанционно — через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы (ссылка здесь). Средства начнут поступать на счета спустя восемь дней с момента отправления заявки.


Всего по стране на гранты малому бизнесу и социальным НКО выделят около 38,5 миллиарда рублей. Такую меру поддержку для предприятий утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ранее мы писали, что губернатор Прикамья подписал указ о локдауне — организации региона (с исключениями) должны приостановить работу, связанную с приемом жителей, с 1 по 7 ноября. Документ мы публиковали полностью. Свои разъяснения на эту тему дал региональный Минпромторг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем