
C 21-го магазины японской марки UNIQLO приостанавливают работу в России. Такое решение связано с проведением специальной военной операции на Украине. Мы побывали в пермском магазине и посмотрели, что там происходит накануне закрытия.


Напомним, изначально UNIQLO не собирались приостанавливать работу в России. Генеральный директор компании Тадаси Янаи в письме сотрудникам отмечал, что «одежда — это жизненная необходимость, и народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы».
Позднее позиция компании изменилась. Там сообщили, что работать в России стало сложно.


— Продолжая нашу деятельность в России, мы столкнулись с рядом трудностей, в связи с которыми мы не можем обеспечить непрерывность наших бизнес-процессов. В связи с этим сегодня нами было принято решение о временной приостановке нашей работы, — заявили в компании.


Все магазины UNIQLO в России должны прекратить работу 21 марта. В Перми такой магазин один — он находится в ТРК «Планета». За неделю до закрытия многие пермяки приехали туда, чтобы купить одежду.

В торговом зале одновременно находились десятки человек. Многие из них купили по целой охапке вещей, а к кассам выстроились длинные очереди. Но давки не наблюдалось — покупки проходили в спокойном режиме.
Ранее стало известно, что McDonald's закрывает все свои рестораны в России.