В Перми планируют до конца 2023 года возродить легендарный бренд велосипедов «Кама»
7 апреля 2022, 18:19
Гость
7 апреля 2022, 18:27
Верной дорогой идете товарищи. Мы наш мы старый ..разрушим до основания, а затем... мы новый завод построим. Страна богатая,
Гость
7 апреля 2022, 20:15
Не страна богатая, а бюджет у чиновников бооьшой.
Гость
7 апреля 2022, 23:54
какой завод?
Гость
8 апреля 2022, 00:11
На Дзержинском размещайте там места много и продать нельзя потому что документов нет.
Гость
7 апреля 2022, 19:12
"Кама"...неплох. Но в свое время я являлся ,наверное самым счастливым обладателем одного, из самых лучших советских велосипедов - «Урал». Подарил дядя. Велик черный с золотистыми полосками. В начале 70х годов стоил 58 рубликов. С 11ти лет я наматывал километры по своему району.испытывая невероятное удовольствие. Чтобы сесть в седло росточка не хватало, ездил под рамой) Обе марки выпускали на заводе им.Октябрьской Революции (Загарье), ставшей потом "Велта".
Гость
8 апреля 2022, 17:54
Неудивительно. Ведь вы дальше своей деревни не были.
Гость
7 апреля 2022, 22:53
Территорию Велты вернут? Завод восстановят? От китайских комплектующих откажутся?
Гость
7 апреля 2022, 23:55
Специально зашла в комментарии найти такой комментарий
Гость
7 апреля 2022, 20:31
А ещё по каким параметрам нам предложат вернуться в те годы?
Гость
7 апреля 2022, 23:43
сначала все просрут, затем восстанавливают
Гость
7 апреля 2022, 19:52
Как мы в двухтысячных просили помощи у тогдашнего губернатора Трутнева сохранить нашу "Велту"...
Гость
7 апреля 2022, 20:18
А она нужна?
Гость
8 апреля 2022, 00:13
Конечно нужна это новые рабочие места, в одном из цехов взрыватели собирали.
Гость
8 апреля 2022, 00:14
Новые рабочие места всегда были нужны.
Гость
8 апреля 2022, 12:14
Каму ухудшать не надо - оставьте всё по старым гостам с кожаными седлами! Аист лично выкинул с пятого этажа - качества нет! УРАЛ нужен! Возродите УРАЛ - идеальный велосипед!
Гость
8 апреля 2022, 15:59
мне тоже нравился и до сих пор нравится "Урал". Не только ностальгия, но и мое понимание техники. Лет десять назад купил "Урал" годов начала 80х п.в. Ретро в очень хорошем состоянии. Стальная трубчатая рама, все узлы стальные, стальные обода, я грузотяжелый езжу) и пр.
Если появится новая версия "Урала"...посмотрю...
Гость
8 апреля 2022, 17:56
Гость
8 апреля 2022, 15:59
мне тоже нравился и до сих пор нравится "Урал". Не только ностальгия, но и мое понимание техники. Лет десять назад купил "Урал" годов начала 80х п.в. Ретро в очень хорошем состоянии. Стальная трубчатая рама, все узлы стальные, стальные обода, я грузотяжелый езжу) и пр.
Если появится новая версия "Урала"...посмотрю...
И главное тяжелый, тяжелый.
Гость
8 апреля 2022, 18:24
Гость
8 апреля 2022, 17:56
И главное тяжелый, тяжелый.
килограммчиков 15 это не для слабаков)))
Гость
7 апреля 2022, 18:40
Зачем этот анахронизм?! Пусть даже и с "новыми компонентами".. Вы еще взрослые деревянные беговелы делать начните (они тогда как раз "самокатами" назывались. )
Была же нормальная линейка у них "Format". Вот и делали бы хорошие велики доступными. А не унылые поделки из водопроводных труб.
Кама был отличный велик. Для своего времени. Которое закончилось в 80-е года ПРОШЛОГО ВЕКА.
Гость
7 апреля 2022, 20:17
А куда бюджетные деньги девать, а здесь тема красивая, можно сотни миллионов освоить.
Гость
7 апреля 2022, 21:57
Гость
7 апреля 2022, 20:17
А куда бюджетные деньги девать, а здесь тема красивая, можно сотни миллионов освоить.
Вы же сами пишите - Было, Была. А сейчас эти действия по...вы называете анахронизмом.
Гость
7 апреля 2022, 20:54
это будет новодел,от прежней Камы ничего не останется(надёжность и т.д)у меня Кама в деревне,ей наверно лет 35-40,до сих пор в строю
Гость
7 апреля 2022, 21:32
У меня утюг чугунный на углях тоже не разу не сломался. Умели ведь делать раньше!😁
Гость
8 апреля 2022, 00:16
А у меня без углей целиком чугунный!
Гость
7 апреля 2022, 21:28
Не надо, лучше. Форвард тоже дерьмо, особенно дешевые модели. Собрано из безобразных комплектующих. Стыдно, господа. Делать надо хорошее что-то.
Гость
8 апреля 2022, 00:18
Из титана нужно штамповать, тогда заграница начнёт покупать.
Гость
8 апреля 2022, 12:41
Более убогой модели, складной и тяжелой " Кама" я не видывал.
Гость
8 апреля 2022, 17:57
👍😜
Гость
7 апреля 2022, 20:36
Надеюсь, произведут один экземпляр для музея технических достижений 20 века
Гость
7 апреля 2022, 22:05
"В России ничего нельзя купить, но зато все можно украсть." Х/ф - Не будите спящую собаку.
Гость
7 апреля 2022, 22:06
В Перми только раму варили и красили ,остальное везли со всего Союза.В Итк-29 собирали колеса ...Ковров, Даугавпилс,Новомосковск,Ижевск .
Гость
7 апреля 2022, 22:13
Одни власти все рушат - другие возрождают - так создается видимость хозяйствования.
Гость
8 апреля 2022, 00:20
Время на летнее поменяйте....)))
Гость
8 апреля 2022, 00:22
жаль горбатого запора не возродить...
Гость
8 апреля 2022, 00:41
Наконец-то подростки мышцу накачают, нося это чудище по ступенькам...
Гость
8 апреля 2022, 08:38
А лапти скоро вернут?
Гость
8 апреля 2022, 08:57
И чего там от "КАМЫ" будет? Название одно , а всё железо китайское. Так бы и назвали уже : "ХУАНХЭ" или "ЯНЦЗЫ". Было бы честно, во всяком случае.
Гость
8 апреля 2022, 09:13
А кто вернет "Велту"? Загарье держалось на этом заводе, а теперь Загарье какое-то захолустье- Дом культуры снесли, дом спорта сгорел, школа старая
Гость
8 апреля 2022, 10:34
Мне показалось, что кто- то захотел сохранить БРЕНД...🤔 он же пока свободен?
Гость
8 апреля 2022, 10:53
Плетение лаптей в Перми не хотят возродить ????? по моему ,очень актуально и главное скрепно и для здоровья полезно 😁
Гость
8 апреля 2022, 11:13
Что то давно мы не слышали выступление , жителя Закамска . Его тема .
Гость
8 апреля 2022, 11:18
Всё лучше чем на гортранспорте трястись, тупо уставясь в смартфон.
Гость
8 апреля 2022, 13:15
Кама - классный велик, в любой багажник влазит, у нас передаётся от поколения к поколению)
Гость
10 апреля 2022, 01:20
В свое время три завода СССР заваливали велосипедами Китай, Вьетнам и И ндию. Теперь Китай завалил нас своей некачественной продукцией. Закрыв завод мы потеряли рабочие места и рынки. Тоже самое и с самолетами. Пол мира летало на наших самолетах, Но один реформатор сказал, что ни чего производить не надо мы все купим за счет продажи российских природных ресурсов. Результат налицо.
Гость
11 апреля 2022, 20:03
Пермь-Москва скорый фирменный !
Гость
7 апреля 2022, 20:22
В Горьком возродят 21ю «Волгу»
В Коломне - паровозы…
И пусть другие страны нам завидуют.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Перми планируют до конца 2023 года возродить легендарный бренд велосипедов «Кама»