Бизнес В Перми прошла крупная конференция для разработчиков — Ural Digital Weekend

В Перми прошла крупная конференция для разработчиков — Ural Digital Weekend

Среди участников разыграли AirPods 3

Конференция прошла в технопарке Morion Digital

В минувшую пятницу, 8 июля, в Перми прошла большая конференция для разработчиков — Ural Digital Weekend.

Конференция собрала на своей площадке более 300 представителей IT-отрасли: разработчиков, основателей и топ-менеджеров digital-продакшнов.

Лекции проходили на трех потоках

На конференции было 3 потока.

  1. Поток «Разработка», где спикеры читали классические доклады на технические темы и отвечали на вопросы слушателей. Тут прозвучали доклады Глеба Михеева (Skillbox), Андрея Смирнова (X5 Group), Федора Борщёва («Федя и Самат»), Константина Носова (Яндекс), Владимира Витковского (Ozon), Сергея Ufocoder Иванова (AdTech Holding), Артема Маркова (Flexiana), Артура Геращенко (Centra.ai) и Андрея Галко (DecorMatters).

  2. Поток «Воркшопы и мастер-классы». Он прошел в уникальном формате, где на протяжении дня в серии последовательных воркшопов разработали и выпустили полноценное веб-приложение. Выступили Владилен Минин (Result School), Алексей Кузнецов (VK Cloud Solutions) и Максим Ибрагимов (Spectr).

  3. Поток «Управление бизнесом» собрал около 100 основателей и топ-менеджеров, тут можно было услышать доклады Сергея Костина (BSL), Ольги Вязовиковой (65apps), Алексея Пушкарева (AWG), Александры Прокшиной (ARTW), Алексея Раменского (Тэглайн), Сергея Анчутина (Doubletapp), Федора Селиванова (Creative), Стаса Елисеева (Userstory), Виталия Шароватова (независимый IT-консультант), Руслана Ишмухамедова (EvApps), Егора Сизякова (Hawking Bros), Виктора Рындина (Wemakefab), Алексея Рябова (Coding Team) и Игоря Тетеревлева (Itrum).

На площадке собрались более 300 представителей IT-отрасли
На площадке собрались более 300 представителей IT-отрасли
На площадке собрались более 300 представителей IT-отрасли
На площадке собрались более 300 представителей IT-отрасли
1 из 4
На площадке собрались более 300 представителей IT-отрасли

На протяжении всего дня велась онлайн-трансляция, ее уже можно посмотреть записи:

1. Запись потока «Воркшопы и мастер-классы».
2. Запись потока «Разработка».
3. Запись потока «Управление бизнесом».

Алексей Цыкарев

— В первые часы и дни после конференции мы получили огромное количество положительной обратной связи от участников и спикеров конференции.

Надо сказать, что команда Spectr, задействованная в организации конференции, проделала просто феноменальную работу и сделала не только отлично организованное мероприятие, но и мероприятия с беспрецедентно высокой концентрацией экспертного контента.

Кажется, мы сделали самую крупную профессиональную конференцию для разработчиков в регионе. И это точно была самая крупная конференция в Пермском крае для представителей digital-продакшнов, — сказал основатель IT-компании Spectr Алексей Цыкарев.

В день конференции был организован JS Quiz, где разработчики должны были продемонстрировать свои знания языка программирования JavaScript. По итогам дня составили рейтинг и победителю вручили приз — наушники Apple AirPods 3.

9 июля гости региона побывали на экскурсии в Кунгурской ледяной пещере.

Организаторы обещают, что Ural Digital Weekend станет ежегодной конференцией.

Конференция прошла на одной из ведущих конгрессно-выставочных площадок Перми — в технопарке Morion Digital. Ключевой партнер конференции — федеральный оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес». Организаторы и партнеры мероприятия: Spectr, Тэглайн, Webest, Doubletapp, Secreate и Alto. Информационные партнеры: 59.RU, РБК Пермь, «Собака.ru», Радио ENERGY, Портал «Новости Перми», Red Cup, Студия 7.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем