Бизнес Кризис-2024 Спецоперация на Украине Компания Tetra Pak уходит из России

Компания Tetra Pak уходит из России

Российское подразделение компании передают местному менеджменту

Судя по всему, скоро упаковки сока будут выглядеть совсем по-другому

Компания Tetra Pak, производящая упаковку и упаковочное оборудование, уходит из России и передает свое российское подразделение местному менеджменту. Об этом РБК сообщили в пресс-службе самой компании, уточнив, что не могут продолжать деятельность в нашей стране из-за нарушений в цепочке поставок (а они, в свою очередь, происходят из-за санкций в отношении России).

— Новая компания продолжит работу как самостоятельная организация, которая сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии в Московской области, а также на развитии надежных цепочек поставок с растущей долей локальных поставщиков, — сообщили в компании.

Неделю назад замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов и помощник президента Максим Орешкин сообщили, что компания пока не заявляла о намерении продать российские активы. Слухи об уходе Tetra Pak из России появлялись еще в конце мая, но тогда компания их опровергла.

После начала специальной военной операции на Украине из России ушли многие иностранные бренды, среди которых — сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, компания IKEA и другие.

Tetra Pak — шведско-швейцарская транснациональная компания, производящая упаковку, упаковочные автоматы и оборудование для переработки жидких пищевых продуктов, а также оборудование для групповой упаковки. Количество сотрудников на российском предприятии составляло 700 человек, на российских пищевых предприятиях было установлено 520 линий Tetra Pak по розливу жидких пищевых продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем