Бизнес В Перми построят жилой комплекс «Новый Звездный»

В Перми построят жилой комплекс «Новый Звездный»

Дома расположатся в микрорайоне Новые Ляды

Построить новый ЖК должны в 2025 году

В Перми построят жилой комплекс «Новый Звездный». ПСБ утвердил лимит проектного финансирования специализированному застройщику «Новый Звездный» на сумму более 1,3 миллиарда рублей по программе строительства жилья для сотрудников оборонных предприятий на льготных условиях. Квартиры предназначены для работников «Протон-ПМ» (Роскосмос) и «ОДК-ПМ» (Ростех). ЖК «Новый Звездный» расположится в микрорайоне Новые Ляды. Проект реализуют совместно с Корпорацией развития Пермского края.

Также банк предоставит сотрудникам льготную ипотеку для приобретения квартир в новом жилом комплексе.

— Проект строительства жилья в Новых Лядах стал первым для банка в Прикамье. Он важен не только для улучшения жилищных условий работников ведущих предприятий ОПК, — отметил региональный директор ПСБ в Перми Андрей Клепиков. — Проект направлен на сохранение кадрового потенциала в Пермском крае и на привлечение молодых квалифицированных специалистов в отрасль.

Правительство России утвердило программу развития авиатранспортной отрасли. В связи с этим НПК «Пермские моторы» предстоит значительно увеличить серийный выпуск двигателей ПД-14 и ПС-90А, создавать производственно-испытательную базу для ПД-35.

— Мы будем строить дополнительные производственные мощности, принимать на работу сотни инженеров и рабочих. А специальные льготные программы ипотечного кредитования станут дополнительным плюсом для тех, кто намерен стать частью команды лучших моторостроителей страны, — сообщил директор по капитальному строительству «ОДК-Пермские моторы» Николай Андреев.

ЖК «Новый Звездный» будет состоять из трех девятиэтажных домов общей площадью 29 000 кв. м. Всего там расположатся 480 квартир.

— ПСБ — ключевой финансовый партнер нашего предприятия. Уже более 75% сотрудников перешли на зарплатный проект банка. Уверен, эта цифра будет увеличиваться, так как ПСБ предоставляет льготы работникам предприятий Роскосмоса, — отметил директор «Протон-ПМ» Иван Краснов. — Совместные решения позволяют внедрять инструменты поддержки сотрудников для приобретения ими жилья в ЖК «Новый Звездный». Для Пермского края это пилотный проект, который повышает привлекательность региона и работы в ракетно-космической отрасли.

Строительство ЖК «Новый Звездный» начнется уже в 2023 году, а завершиться должно в 4-м квартале 2025 года.

ПАО «Промсвязьбанк» psbank.ru

Объект не реализуется, информация носит ознакомительный характер.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем