Бизнес эксклюзив «Золотого яблока» не будет? Помещению на Компросе, где хотели открыть магазин с косметикой, ищут арендатора

«Золотого яблока» не будет? Помещению на Компросе, где хотели открыть магазин с косметикой, ищут арендатора

Сейчас в Перми работают две точки сети «Золотое яблоко» — эта должна была стать третьей

Двери будущего «Золотого яблока» на Компросе ждали открытия несколько лет, но, судя по всему, этого так и не произойдет

Помещение на Комсомольском проспекте, 36, где планировали открыть магазин парфюмерно-косметической сети «Золотое яблоко», сдают в аренду. Баннер, свидетельствующий об этом, разместили на стекле витрины.

На баннере большими буквами написано слово «Аренда», размещен логотип агентства «Магазин магазинов», специализирующегося на коммерческой недвижимости, и указан московский номер телефона.

Редакция 59.RU связалась с «Магазином магазинов». Там пообещали уточнить, какая часть помещения сдается в аренду и как это скажется на перспективах открытия «Золотого яблока», но пока информацию не предоставили. На карте объектов на сайте «Магазина магазинов» помещения на Комсомольском проспекте, 36 нет.

В контакт-центре «Золотого яблока» сообщили, что не могут подсказать, когда откроется магазин на Комсомольском проспекте и откроется ли вообще.

Напомним, помещение на Комсомольском проспекте, 36 парфюмерная сеть «Золотое яблоко» купила еще в 2012 году. В 2017 году в компании официально подтвердили, что планируют открыть там магазин. В 2019 году рабочие, ремонтирующие объект, рассказали, что супермаркет парфюмерии и косметики займет не только первый, но и второй этаж — ради этого квартиры, расположенные там, выкупили и расселили.

Сейчас на двери — такое объявление

В апреле 2023 года ООО «Инвестиционная компания «Джи Эй Групп»», принадлежащая владельцам парфюмерно-косметической сети «Золотое яблоко», получило разрешение на ввод в эксплуатацию помещений в доме по Комсомольскому проспекту, 36. Тогда в контакт-центре «Золотого яблока» сообщили, что магазин по этому адресу готовится к открытию. Информацию о дате начала работы обещали разместить на сайте и в приложении.

Первый магазин сети «Золотое яблоко» открылся в Екатеринбурге в 1996 году, филиалы компании открыты в Казани, Самаре, Челябинске, Новосибирске, Москве, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи. В Перми работают два магазина «Золотое яблоко» — в ТРЦ «Планета» и в ТРЦ «IMALL Эспланада».

ООО «Инвестиционная компания «Джи Эй Групп»» основано в Екатеринбурге в 2012 году. Ее учредители — Иван Кузовлев и Максим Паняк, которые также владеют ООО «ДЖИЭЙ ТЭКТИМ», которое занимается разработкой программного обеспечения, и ООО «УК «КРИСТАЛЛ», у которого в качестве основного вида деятельности указана аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав. Последней принадлежат товарные знаки «Золотое яблоко» и Gold Apple.

«Джи Эй Групп» в 2022 году получила выручку в 4,8 миллиарда рублей и чистую прибыль в 80,1 миллиона. ООО «УК «КРИСТАЛЛ» принесло выручку в 416,1 миллиона и чистую прибыль 8,6 миллиона. ООО «ДЖИЭЙ ТЭКТИМ» задекларировало 1,1 миллиарда и 207,7 миллиона соответственно.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем