Бизнес Спецоперация на Украине Пермские предприятия попали под санкции США и Великобритании

Пермские предприятия попали под санкции США и Великобритании

«Мотовилихинские заводы» включили в оба списка

Вид на Мотовилихинские заводы — они попали в список США и Великобритании

США и Великобритания ввели новые санкции против России. В списки попали и пермские предприятия.

Министерство торговли США ввело санкции в отношении 71 компании за поддержку России, Армении и Киргизии. Санкции нацелены на российский военно-промышленный комплекс и на газовые и нефтяные проекты в России и Белоруссии. В список вошли пермский завод «Машиностроитель», ЗАО «Специальное конструкторское бюро» и «Мотовилихинские заводы».

Также «Мотовилихинские заводы» попали в санкционный список Великобритании. Всего в нем 86 физических и юридических лиц, связанных с энергетическим, металлургическим, оборонно-промышленным, транспортным и финансовым сектором.

АО «Пермский завод "Машиностроитель"» образовано в 1967 году. Главным назначением созданного предприятия стало освоение и производство твердотопливных ракетных двигателей для нужд военно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли. Завод производит дозировочные системы и насосы, узлы авиационных двигателей ПС-90, ПД-14 и ПД-8, оборудование для нефтехимии.

«Мотовилихинские заводы» — старейшее из действующих предприятий Урала. Одно из основных производственных направлений — металлургия. Также здесь проектируют и производят специальную технику военного назначения и нефтепромысловое оборудование. ЗАО «Специальное конструкторское бюро» входит в «Мотовилихинские заводы» и занимается производством изделий военного назначения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем