Бизнес Приставы арестовали за долги имущество кафе «Хуторок» в центре Перми

Приставы арестовали за долги имущество кафе «Хуторок» в центре Перми

Общая сумма задолженности — около 600 тысяч рублей

Кафе объединяет два бренда — «Хуторок» и «Пельменная № 1»

Судебные приставы арестовали имущество кафе «Хуторок — Пельменная № 1» возле Парка Горького — на Краснова, 25.

Это сделано в связи с долгами владелицы заведения, сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю. Общая сумма накопившихся задолженностей по налогам, кредитным и коммунальным платежам — около 600 тысяч рублей.

— Сотрудники ведомства неоднократно уведомляли должницу, что в случае неисполнения законных требований исполнительных листов ее собственность может быть подвергнута процедуре принудительной реализации в счет погашения имеющихся финансовых обязательств, — прокомментировали в пресс-службе УФССП Прикамья. — Но ни данные предупреждения, ни вынесение постановлений о взыскании исполнительского сбора не побудили гражданку погасить многотысячную задолженность.

Судебные приставы составили акт описи и ареста на мебель и другие предметы интерьера, но вывозить имущество не стали. Его оставили на ответственное хранение владелицы. При этом право распоряжаться имуществом ей вернут только после выплаты задолженности.

Имени владелицы, долги которой стали причиной ареста имущества, в службе судебных приставов не называют. По данным сервиса Rusprofile, у кафе две учредительницы: ООО «Хуторок на Краснова» в равных долях принадлежит Ирине Брюхановой и Анне Черненко. Последняя также является директором заведения. Предприятие вполне прибыльное или как минимум было таковым в прошлом году. По итогам 2022-го выручка составила 8,8 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,3 миллиона рублей.

UPD: после выхода новости с нами связалось руководство «Хуторка» рядом с Парком Горького, чтобы сообщить: у нынешних владельцев заведения долгов нет, если какие-то задолженности и были, то у предыдущих хозяев.

— ООО «Хуторок на Краснова» не имеет долгов, ничего никому не должен. Никаких проблем с судебными приставами у кафе нет. «Хуторок» работает, — прокомментировала директор Анна Черненко.

Уточним: по данным из ЕГРЮЛ, ООО «Хуторок на Краснова» зарегистрировано в мае 2022 года.

Ранее мы рассказывали, что приставы арестовали Заостровский терминал ООО «Порт Пермь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем