Город Судебные приставы арестовали Заостровский терминал ООО «Порт Пермь»

Судебные приставы арестовали Заостровский терминал ООО «Порт Пермь»

Арестованы наземный и речной транспорт, портовое оборудование

Приставы арестовали имущество ООО «Порт Пермь» на Фоминской

Судебные приставы арестовали имущество ООО «Порт Пермь». На днях Арбитражный суд Пермского края вынес решение об аресте имущества ООО «Порт Пермь» и АО «Порт Пермь» по ходатайству Генпрокуратуры.

Генеральная прокуратура РФ обратилась в краевой арбитражный суд с иском о возврате имущества ООО «Порт Пермь» государству и о признании права собственности компании отсутствующим, а ряда сделок, связанных с недвижимостью, — недействительными. 20 июля по ходатайству Генпрокуратуры суд наложил арест на фигурирующие в иске объекты, чтобы ответчик не смог их продать.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю, после возбуждения исполнительного производства его сотрудники выехали на улицу Фоминскую, 56/1 — на место, где находится имущество должника. Приставы наложили арест на административные и подсобные помещения, наземный и речной транспорт, портовое оборудование.

— Арестованное имущество оставили директору организации-должника на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности за незаконные действия, — уточняют в ведомстве.

Год назад прокуратура Пермского края обратилась в арбитражный суд с требованием вернуть в госсобственность здание, где находился ресторан Gastroport, и признать ничтожными договоры о продаже десятков участков и строений у Камы. Но тогда в удовлетворении требований отказали, не найдя нарушений в процессе приватизации имущества.

Напомним, объекты на землях грузового порта территориальное управление Росимущества по Пермскому краю продало в 2009–2013 годах. В собственности ОАО «Порт Пермь» находится также здание бывшего ресторана Gastroport. В 2010 году «Порт Пермь» продал здание чешской компании «Далтамэн СЕ». 18 мая 2015 года здание и участок были переведены в собственность компании ООО «Диджитал Порт», единственным учредителем которой в то время был гражданин Великобритании Чарльз Батлер. Затем владельцем «Диджитал Порта» стал гражданин Чешской Республики Петр Соукуп, директором — Анна Сайгина.

Ранее мы писали об этом деле более подробно.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем